8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчезнут ли все долги мои из базы?

Добрый вечер! Хочу признать себя банкротом через мфц, есть мелкие долги по базе ФССП. У супруги хорошая кредитная история, но банки ей отказывают в автокредите, естественно и ипотеку не дадут из за моих долгов по фссп. Поможет ли банкротство списать всё долги? Исчезнут ли все долги мои из базы?

, Никита, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Никита!

Физическое лицо может быть признано банкротом только Арбитражным судом на основании Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

При намерении физического лица стать неплатежеспособным, требуется соблюдение ряда условий:

 наличие задолженности в размере 500 тысяч рублей и более, что подтверждается официальными документами;
деньги не поступают на счета кредиторов на протяжении 3 месяцев;
гражданин не судим за преступления, связанные с мошенничеством и экономическими махинациями;
сумма долга превышает находящееся в собственности лица имущество;
отсутствует постоянный и стабильный доход.
Если этот факт признан, заявитель в течение следующих 5 лет не вправе претендовать на статус банкрота, даже в случае накопления большой суммы долга.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Сумма долгов менее 500 т. р. Через мфц возможно это сделать?
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Меня удалят ли из базы ФССП то что я должник или открывалось дело? Супруга сможет взять ипотеку или автокредит? Я буду чист?
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Банкротство через МФЦ возможно если ваши исполнительные производства приставом прекращены на основании п. 4 п. 1 ст. 46 Закона Об ИП.  Если этого нет, то у вас возможно только банкротство через Арбитражный суд. 

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

К сожалению после банкротства КИ ухудшается. 

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Именно по этой статье и идут все дела. Меня больше интересует то что супруга сможет ли взять автокредит или ипотеку? Меня удалят из базы фссп как должника?

Из базы ФССП вас удалят после банкротства. 

Автокредит может взять. С ипотекой сложнее, вас вправе просить быть  созаемщиком. 

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

При банкротстве в базе ФССП будет информация о том что Вам прекратили исполнительные производства в связи с банкротством

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Деление имущества на квартиру она не претендует но сказала что все долги мои и её оплачиваю я
Мы с супругой подали на развод. При совместной жизни у нас были кредиты. У меня у неё. Деление имущества на квартиру она не претендует но сказала что все долги мои и её оплачиваю я. Как мне всё это зделать. Заверить
, вопрос №3129245, Виктор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, как можно убрать из баз задолженность по приставам, учитывая, что с банками я расплатилась, но долг в базе числится
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно убрать из баз задолженность по приставам, учитывая, что с банками я расплатилась, но долг в базе числится. Готова заказать платную услугу, если такая помощь возможна
, вопрос №3130501, Наталья, г. Москва
Побои
исчезнет ли она из базы данных) И отразится ли это негативно на будущем моих детей?
Проблема с устройством на работу. 13 лет назад привлекался по ст.111ч 4, суд вины моей не признал, статью переквалифицировали на 114 далее за недостачностью доказательств 115 и штраф в размере 15000 т. р. и на этом дело закрылось. Скажите почему службы безопасности заостряют внимание именно на ст. 111 ч4 а не на 115 по которой признали виновность ? Имеет ли эта статья срок давности?(исчезнет ли она из базы данных) И отразится ли это негативно на будущем моих детей?
, вопрос №3188542, Дмитрий, г. Иркутск
Банкротство
Спишуться ли все долги в том числе микрозаймы?
Добрый день. Расскажите пожалуйста процедура банкротства? Что и как. Какие подводные камни... Чем может все закончится. Спишуться ли все долги в том числе микрозаймы?
, вопрос №3281863, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
На данный момент сумма моего долга в базе ФССП составляет 517 т
Здравствуйте! Вопрос по этим пунктам: "Если общая сумма вашего долга будет уже 510 тыс. рублей, воспользоваться процедурой не получился." "При подаче заявления заявитель обязан сообщить полный перечень своих кредиторов. Если кто-то из них не будет указан, долги в его отношении аннулированы не будут". На данный момент сумма моего долга в базе ФССП составляет 517 т. р. (9 исполнительных производств). Пройду ли я по условиям, если одного из девяти кредиторов не укажу при подаче заявления (с целью снизить сумму до 500 т. р.)?
, вопрос №3288073, Тимур, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.07.2022