8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять какие-либо документы?

Нахожусь сейчас со своим ребёнком и мужем в Испании. Хочу отправить свою 14 летнюю дочь (скоро 15) жить в Россию в свою квартиру. Ранее она там жила, училась в школе 8 лет в этом городе. Может ли она жить в стране легально в таком возврате? Нужно ли оформлять какие-либо документы?

, Дарья, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Непонятно, в каком  контексте вопрос. Вы пишете

Нахожусь сейчас со своим ребёнком и мужем в Испании.

Вы и дальше там собираетесь жить? Где отец ребенка, родственники?

Если рассматривать ситуацию с позиций семейного права и ювенальной юстиции, ребенок в возрасте 14 лет жить самостоятельно без родителей или иного законного представителя не может. Как находящийся без попечения родителей он будет задержан и направлен в социальное учреждение, на попечение государства,  а потом скорее всего под опеку, родители при этом будут лишены родительских прав, с них будут взысканы алименты.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Можно ли сделать какого-либо родственника или друзей семьи законным представителем?

Теоретически да, возможно установить попечительство по заявлению ребенка или установить опеку.

Обращайтесь, если вам нужна консультация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Лицензирование
Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
Добрый день. У меня имеется сообщество в ВК по продаже ручной работы (домашняя пастила), на данный момент хотелось бы расширить перечень товаров - продажа чая на развес. Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
, вопрос №4086443, Анна, г. Саратов
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2022