Здравствуйте Ирина!
На территории Российской Федерации предоставление мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, регулируется Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Вы можете обратиться в Минтруд области в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий для подтверждения вашего статуса и получения удостоверения или справки установленного образца о проживании (работе) в данной зоне или принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.