8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Порядок разрешения бесствольным оружием

Владею бесствольным пистолетом ОСА по лицензии Курской области до 4 декабря 2013 года.

С июля 2011 постоянно зарегистрирован в Нижнем Новгороде. В ноябре 2013 года изменил постоянную регистрацию в Нижнем Новгороде.

Попадаю ли под админ. ответственность, если в течение двух недель с момента новой регистрации сделал письменное заявление (заказным письмом) в ОВД по месту регистрации и заявил через портал госуслуг о продлении лицензии на оружие?

(при этом получил ответ по эл. почте прибыть в разрешительную систему, но не смог этого сделать, поскольку был в командировке, а предложение касалось явки в день отправки его по эл почте)

Показать полностью
, Игорь, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Игорь! К сожалению вы попадаете под административную ответственность, предусмотренную ст. 20.11 ч. 1 сразу по двум основаниям — "Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений"  и «сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства». Заявление о продлении лицензии следует подавать не менее чем за месяц окончания её действия, так как именно месяц даётся  органам внутренних дел на оформление лицензии в соответствии с Законом «Об оружии». По указанной статье вам грозит наказание в виде предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Попробуйте убедить разрешителя на первый раз ограничиться предупреждением. У меня один раз прокатывало — сам грешен и пропускал эти сроки.

Удачи вам!

2
0
2
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Я совершенно согласен с Васином для облегчения  админ.  ответственности скажите о командировке и о времени получения письма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2013