Работа С9до18 Работал До14 Заболела Рука Не Смог Работать Заплатят Ли Мне Это Время Есть Справка Что Был У Врача

Работа

С9до18

Работал

До14

Заболела

Рука

Не

Смог

Работать

Заплатят

Ли

Мне

Это

Время

Есть

Справка

Что

Был

У

Врача

, Андрей чариев, д. Минск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам оплатят за фактически отработанное время. А если в дальнейшем будет болеть рука рекомендую м открыть больничный лист и вам государство оплатит за время болезни.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

Если у Вас есть только справка от врача, то это может спасти Вас от прогула.

Если Вы взяли больничный лист, то Вам его оплатят.

Источник статья 7 Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция)

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и лечении в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 30.04.2021 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

с уважением