8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: законно ли было вынесено определение судом?

13.05.2019 года мировым судьей был вынесен судебный приказ, о нем должник узнал только от приставов. 30.06.2022 года было поданного заявление о восстановлении срока на подачу возражения об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказ, которому было приложено договор аренды квартиры, что должник с февраля 2019 года по октябрь 2019 года, отсутствовал в городе, и таким образом никакую почту получить физически не мог. 01.07.2022 года (на следующий день), мировой судья отказывает в восстановлении срока и отмене судебного приказа.

Вопрос: законно ли было вынесено определение судом? Ведь согласно ч. 4 ст. 112 ГПК РФ (заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании). Стоит ли обжаловать данное определение, и какая вероятность, что вышестоящая инстанция отменет определение суда?

Показать полностью
, Алина, г. Красноярск
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы оценить шансы на решение в Вашу пользу, нужно знакомится с материалами дела. На чем основана позиция суда при отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока. Но в целом, обжаловать стоит. Если Вам необходима услуга по ознакомлению с материалами дела, напишите мне в чат

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск
В любом случае она могла вынести определения без судебного заседания, или все-таки нет?

Руководствуясь ч. 4 ст. 112 ГК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Законно ли я переоформила машину?
Купила машину у тетки 11.01.24г(составлен ДКП),машину не переоформила в течении 10дней(производился ремонт,для прохождения техосмотра)машина стояла у нее в гараже.25.01.24г она умерла,у нее есть наследники-внуки и человек с которым она жила более 20лет(он постоянно пьет спиртное)машину отремонтировали,сделали страховку,и 23.03.24г прошли техосмотр,приехали в ГАИ,без проблем машину переоформили(номера забрали,присвоили новые) 24.03.24г заявляется сестра человека с которым жила моя тетка и кричит на меня что я не законно присвоила машину,то что есть наследники(в том числе мужчина с которым тетка прожила )сестра мужчины хочет пойти к нотариусу и в полицию Вопрос:чем мне грозит это все?законно ли я переоформила машину?
, вопрос №4057763, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
Как законно выставить данного жильца без суда?
Здравствуйте. Наниматель комнаты получил от меня (собственника) уведомление о расторжении Договора найма с просьбой выехать в течении 14дней. Съезжать отказался, начался новый период... оплату не отдает. Комнату не освобождает, из квартиры не выходит. Вызывала полицию... но они не занимаются выселением... как законно выставить данного жильца без суда?
, вопрос №4057189, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать и законно ли такое действие с их стороны?
Совершил предоплату за апрель (забронировал место) на образовательные курсы по подготовке к ЕГЭ в размере 5020 рублей. На следующий день, из личных побуждений, захотел вернуть предоплату, на что мне ответили, что ее вернуть нельзя. Якобы деньги возвращаются в случае единовременной оплаты месяца. Что делать и законно ли такое действие с их стороны?
, вопрос №4056722, Давид, г. Ставрополь
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как нам действовать для урегулирования вопроса законно?
Здравствуйте. Год назад купили участок , ранее этот участок был частью большого участка его продавец размежевал , отсыпал дорогу площадью 25 сот. Сейчас продавец требует 350 т рублей с каждого собственника (21 участок ) за дорогу , и через дарение он хочет передать эти земли нам . Дорога единственная к участкам Поставил шлагбаум но ключи от него никому не дает. (Дорога сейчас в частной собственности для дачного строительства.) Законны ли его действия ? При покупке участка ни одному из покупателей про дорогу не говорил , что ее придется выкупать . В объявлении была указано что дороги имеются , круглогодичный подъезд и тд . Как нам действовать для урегулирования вопроса законно ? Платить кабальную цену никто не хочет .
, вопрос №4056760, Екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 03.07.2022