8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я подала заявление на отмену решения заочного суда, т.к

Судебная повестка по гражданскому делу, где Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу ( ст.56.57 ГПК РФ). Я подала заявление на отмену решения заочного суда,т.к. оповещена не была ни о чем. Извещение со сроком хранения в почтовом отделении до 20.04., хотя в почтовый ящик заглядываю регулярно, обнаружила 14.06. Что за извещение узнала 15.06. Обратилась в гор.суд з заявлением ознакомиться 16.06. 17.06. ознакомилась с решением з/суда и делопроизводством. 20.06 подала заявление на отмену решения з/суда. Теперь получила повестку на явку по моему заявлению. Какие еще веские доказательства я могу предоставить по делу о неявке в суд и вынесения решения з/с в пользу ответчика. Нужно ли мне предоставлять документальные доказательства по существу дела и приводить свидетелей. Надеюсь, что объяснила свою ситуацию понятно и мой вопрос ясен. Никогда не была в судах, не знаю как себя вести. много читаю в иннете и не нахожу конкретного ответа. Надеюсь на ваш ответ. Завтра уже состоится заседание суда.

Показать полностью
, Вера Николаевна, г. Камышин
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Основаниями отмены заочного решения суда являются:

уважительность причин неявки в судебное заседание ответчика, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду;
ссылка ответчика на обстоятельства и предоставление им доказательств, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Только одновременное сочетание этих двух факторов может привести к отмене заочного решения и возобновлению рассмотрения дела.

Таким образом, после получения заочного решения, не откладывая, подготовьте и направьте в суд, вынесший решение, мотивированное заявление об отмене заочного решения. Если срок для отмены заочного решения пропущен по уважительным причин, то подготовьте и приложите также ходатайство о восстановлении пропущенного срока с соответствующими доказательствами.

Обоснуйте уважительности причин неявки в судебное заседание, ссылки на обстоятельства, которые не рассматривались в деле, но которые могут повлиять на решение суда, и требование об отмене.

Далеко не всегда суд отменяет заочное решение на основании заявления должника. Суд может не признать причины пропуска судебных заседаний или пропуска срока для отмены решения уважительными и отказать в удовлетворении заявления об отмене.

Если суд отказал в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, вы можете обжаловать заочное решение в апелляционном порядке, причем срок на подачу апелляционной жалобы продлевается на время рассмотрения судом заявления об отмене заочного решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Для этого необходимо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу, содержащую обоснование незаконности вынесенного судебного решения.

Каждая ситуация уникальна, требует индивидуального подхода.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов обращайтесь в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 03.07.2022