Мария, здравствуйте!
Согласно п.40 ст. 1 ГрК РФ
40) дом блокированной застройки — жилой дом, блокированный с другим жилым домом (другими жилыми домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенами) без проемов и имеющий отдельный выход на земельный участок."
если технически у вас дом отвечает указанным признакам, то перевод теоретически возможен. Однако, в любом случае потребуется обсуждение и составление документов с залогодержателем.
В указанном случае будет изменение с доли в недвижимом имуществе на объект недвижимости. Соответственно, будет меняться предмет залога, что явно потребует внесение изменение в договор залога, либо составление нового.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.