Документы на управление ТС

Здравствуйте! Такой вопрос: моя мама приобретает автомобиль, но выгонять авто из салона и, соответственно, ехать до дома, буду я. какие документы при себе мне надо иметь, помимо водительского?

, Татьяна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! Если ваша мама, как собственник автомобиля, будет с вами, то прав достаточно. В дальнейшем, если вы будете управлять автомобилем после постановки его на учёт и оформления полиса ОСАГО, вас необходимо внести в полис. Других документов для управления не надо.

Удачи вам!

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Полис осаго нужен Вам сразу как толькоВы сядите за руль. Вне зависимости от того стоит на учете авто или нет

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Татьяна!

В дополнение к сказанному коллегой лишь хочу добавить, что было бы неплохо при себе иметь договор купли-продажи, а маме еще хорошо бы и паспорт взять.

Кроме того, согласно статье 4 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» до регистрации авто без ОСАГО собственник авто может передвигаться не более 10 дней после покупки.