Добрый вечер, девушку хочет приехать ко мне из другого города и ей 15 лет, может ди она снять номер в хостинге либо в хостеле, при наличии паспорта?

, Кирилл, г. Челябинск
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Кирилл, доброй ночи.

Согласно п. 18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»:

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).

Это означает, что при заселении Ваша девушка должна будет предоставить кроме паспорта, письменное согласие от её родителей (одного из них), составленное в свободной форме.

Если нужна более подробная консультация по Вашему вопросу, то она возможна в «чате». Там же обсуждаются её стоимость и условия проведения.

С Уважением, юрист Наталия Морозова