8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детские вещи

Здравствуйте. Подскажите как разобраться? В соц сети девушка торгует детскими вещами. Заказали 2 костюма. Курьер привез пакет перемотанные скотчем, передача была на улице и примерки не было! После осмотра оказалось размер совсем не тот (моему ребенку 1 месяц, а вещи на годовалого как минимум). Сразу написали о проблеме девушке продавцу.Ответили, что возьмут обратно и вернут деньги если вещи купят! Как быть в таком случае?

24 декабря 2013, 09:25, Александр, г. Хабаровск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Если торгующая девушка не выступает от имени ООО или не является ИП, то учитывая, что договор вы не заключали, предъявить никаких претензий обоснованно вы ей не можете.

Но если будет отказывать в возврате средств, можете пригрозить ей подачей заявления в налоговую службу и в Прокуратуру по факту осуществления ей незаконного предпринимательства и уклонения от уплаты налогов.

27 декабря 2013, 10:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли продавать на ярмарках детские вещи с самостоятельно напечатанными принтами?
Добрый день! Хочу заняться продажей детских вещей.При этом закупать однотонные вещи и печатать разные принты с названиями групп,с изображениями альбов артистов и т.д. Можно ли продавать детские вещи, с самостоятельно напечатанными принтами На ярмарках?
30 августа 2019, 10:55, вопрос №2491364, татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если сожитель не отдает детские вещи и игрушки?
Здравствуйте. Сожитель выгнал из квартиры(я в ней не прописана), сменил замки и не дает забрать мои и детские вещи! У ребенка там всё,,кроватка одежда игрушки коляска(ребенку 2 мес), с собой даже сменных ползунков нет! Никаких чеков естественно у меня с собой тоже нет. Что делать в такой ситуации?? Ребенка даже не во что одеть. Я в декрете. Еще он грозится отобрать у меня малыша, так как у меня нет никаких детских вещей, хочет привести органы опеки, что ребенку в таких условиях невозможно жить, и привести к себе домой показать - что тут и кроватка и одежда и вообще всё. Неужели мне никак не добиться справедливости? Он реально может отобрать ребенка?
02 мая 2018, 23:56, вопрос №1984672, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Раздел имущества
Как забрать детские вещи из квартиры матери супруга во время бракоразводного процесса?
С мужем идёт бракоразводный процесс, проживали совместно в квартире его мамы в Москве. На сегодняшний день в этой квартире остались детские вещи : коляска, кроватка, детское кресло. Вещи были подарены мне моими родными на рождение ребёнка. Чеков о приобретении нет. Как в судебном порядке попасть в квартиру, в присутствии органов полиции, что бы забрать детские вещи? Куда писать заявление? Как доказать, что вещи наши? Ребёнок проживает со мной в Ярославской области
14 марта 2018, 10:23, вопрос №1934421, Яна, г. Переславль-Залесский
6 ответов
Раздел имущества
Как забрать детские вещи, если отец их не отдает?
Бывший муж не отдаёт детские вещи (коляску, кроватку, автокресло). Ребёнку 1 год и 9 мес. Мы находимся ещё в браке. На все мои просьбы отвечает, что ему самому нужно будет, купишь новое. Сама я не работаю, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как правильно поступить? Как забрать вещи?
10 мая 2017, 12:21, вопрос №1632579, Вера Пескова, г. Нижний Новгород
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как освободить комнату от детских вещей и закрыть на ключ?
Здравствуйте. Подал иск к бывшей супруге, несовершеннолетней дочери и совершеннолетнему сыну о порядке пользования квартирой (3 комнаты 8,6 кв.м 17,3 кв.м 12 кв.м в равных долях у каждого 1/4)Иск удовлетворили частично, мне определили самую маленькую комнату (согласен) ответчикам две остальные (большаяи средняя) за несовершеннолетней закрепили право пользоваться всей квартирой.Лично на суде присутствовать не мог (писал заявление). Как быть, ответчик отказывается выносить вещи несовершеннолетней из определённой мне комнаты,не разрешает закрывать комнату на ключ, всё мотивирует решением суда.Написал заявление на выдачу мотивированой части, следующий шаг подача апелляции.Есть ли смысл?согласно часть 4 ст. 60 СК РФ могу быть против доступа несовершеннолетней в мою комнату.Как добиться того чтобы комнату освободили от детских вещей, требуется разместить своё имущество и закрыть комнату в моё отсутствие
27 января 2016, 11:28, вопрос №1117225, Рустам,
44 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013