Иск был к ПФ РФ об уплате денег за проезд как пенсионеру

Доброго времени суток ! Вернули Иск с пометкой ,,..оставлено без движения в связи с его несоответствием требованиям ст.131 ГПК ..", что это значит ? Иск был к ПФ РФ об уплате денег за проезд как пенсионеру

, Тротченко Светлана Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В определении должны быть подробности что не так в иске.

Как правило ошибками отправителей является следующее:

Копия иска не отправлена второй стороне,

у истца не указан ИНН или СНИЛС или любой иной идентификатор.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2. В исковом заявлении должны быть указаны:
2) сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, а также наименование представителя, адрес для направления ему судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов для гражданина, если заявление подается представителем;
3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом;
7.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Тротченко Светлана Владимировна
Клиент, г. Москва
Я указала, что ответчик Пенс.ыонд, а вы мне прислали выдержку из статьи 131об иске к гражданину, зачем?

Это в отношении всех ответчиков статья.  В определении должно быть указано что не так.