152 ст
получилась месяц назад такая ситуация, даже 2 месяца назад. выставила пост где должника назвала мошенником, долг человек отрицает. не возвращает мне деньги. ранее я подала заявление в полицию. но его вызвали один раз на дознание и дело передали в другой город. потом через 20-25 суток написали отказной материал... в посте я отразила что да брал деньги под различными предлогами, потом свалил, вызванить его не могут. полиция говорит что да брал деньги отдал, сейчас трудности с деньгами. потом отдаст и кормит обедами что приедет, но сейчас у него нету средств. поэтому материал проверки отказной. он в свою очередь написал заявление на меня в полицию, об оскрблении, преследовании и клевете, полиция отказала, прокуратура тоже как бы видела отказной списала в архив. даже сказала не парится. и порекомендовали 152 ст. гк рф. может ли свидетельствовать отказной материал о том что мои слова может являтся более оценочным суждением нежели чем оскорблением? сможет ли он с меня стрясти деньги?
Если бы вам суд взыскал эти деньги по ст. 1102 ГК РФ.у вас как раз и было бы доказательство того что человек мошенник.