Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мать с ребёнком выходили на пешеходном переходе автомобиль не остановился и не пропустил предусмотрен ли штраф?

Здравствуйте мать с ребёнком выходили на пешеходном переходе автомобиль не остановился и не пропустил предусмотрен ли штраф?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если на пешеходном переходе водители непропускают пешеходов, которые уже начали переходить дорогу, создавая потенциально аварийную ситуацию, они нарушают ПДД, совершая административное правонарушение. Непропуск пешехода, который имеет преимущество движения, наказывается штрафом от 1500 до 2500 тыс. руб. (ст. 12.18 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли предъявить претензию продавцу?
Здравствуйте! Купил электролобзик в Леруа Мерлен 3 года назад, недавно он сломался. Перед ремонтом обнаружил порванные наклейки в местах вскрытия корпуса,хотя я его раньше не вскрывал и не ремонтировал. Посмотрел гарантийный талон и обнаружил двойную печать даты продажи. До меня его продавали за 3 недели ранее. Я думаю он бул сдан, отремонтирован и продан мне повторно,хотя брал я его как новый без скидок. Можно ли предъявить претензию продавцу?
, вопрос №3523644, Геннадий, г. Новосибирск
Налоговое право
Долгов по жкх нет, бала задолженности по налогу, пропустили срок натри месяца - висела в налоговой, заплатилитам сумма 4500 руб, с проверками никто не приходил и не звонил из Жилищника
Мосжилинспекция подала в суд, ищвещение не получено т.к. ответчик не находится в городе (Москва) категория 129 иные жилищные споры, есть номер дела, дело нашли на общем сайте судов, там уже назначено заседание. Что это за категория? Долгов по жкх нет, бала задолженности по налогу, пропустили срок натри месяца - висела в налоговой, заплатилитам сумма 4500 руб, с проверками никто не приходил и не звонил из Жилищника. Был конфликт ссоседями из-за ремонта, но с них тогда взяли расписку что у них претензий нет, после этого случая тишина.
, вопрос №3522882, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Что мне грозит и как быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась ко мне в гости пришла знакомая занять денег. Она была в алкогольном состоянии. Я запустила ее в дом и ее ребёнка. У ребёнка проблемы в развитии. Спустя не которое время она начала меня всячески обзывать. Я просила ее спокойно пойти дамой, но она продолжала в том же духе. Я не выдержала и оттолкнула ее, но это ее не остановило она все так же продолжает меня обзывать, ее ребёнок убежал. Я сказала ей иди догоняй своего ребёнка, но она все так же продолжала меня обзывать. Я не сдержалась и вытолкала ее из своего дома при этом закрылась и больше на нее не реагировала. Так же когда я вытолкала на улице стояли соседи и видели что она ушла от меня абсолютно целая. На следующий день приехала полиция и сказала что она написала на меня заявление. Что мол я сломала ей нос и что та еще. Хотя того не было. Сейчас на меня завели уголовное дело. Что мне грозит и как быть в данной ситуации.
, вопрос №3522365, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня такая проблема на мне висит машина отца по документам, и он не платит за нее налог и долг
Здравствуйте, у меня такая проблема на мне висит машина отца по документам, и он не платит за нее налог и долг естественно копится, я собираюсь замуж и буду менять фамилию, меня так же будут долбить по этому долгу и не перейдёт ли на новую фамилию долг?
, вопрос №3521614, Лилия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Семейное право
Проще ли это будет (то есть не будет ли ответчик опровергать мол я там не живу и не жил)?
Добрый день! Развелась с мужем 5 лет назад. Ребенка (5 лет сейчас ей) оставили со мной. Мы с ребенком граждане РФ . Бывший муж - гражданин азербайджана и постоянная регистрация у него там. Короче говоря, он 4 года как не появляется и не заботится о ребенке. Долг по алиментам 1 236 000р. Я Подаю на лишение отца прав. Теперь суть вопроса: он гражданин азербайджана. Последнее известное место проживания в россии - город Пушкино. Это место указано в определении судьи по алиментам (в исполнительный лист) и пристав ведет испол производство по алиментам на той территории (в пушкино). Но Пушкино известно нам с моих слов и со слов учаскового полиции. Мой бывший муж сам назвал этот адрес ему когда-то в мае 2018г. Вопрос: могу ли я указать в иске его этот последний адрес проживания , несмотря на то,Что ответчик не был ни разу зарегистрирован на той территории? проще ли это будет (то есть не будет ли ответчик опровергать мол я там не живу и не жил)? или указать адрес в азербайджане (через прокуратуру добилась,Чтобы дело велось в россии, несмотря на то,Что у него азерб адрес.). Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3521358, Рита, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2022