Здравствуйте, на данный момент меня судят уже пятый год по особо тяжким(228) дело не доказуемо но оправдывать не хотят, могу ли я сейчас подписать контракт и уйти на Украину?

Здравствуйте,на данный момент меня судят уже пятый год по особо тяжким(228) дело не доказуемо но оправдывать не хотят,могу ли я сейчас подписать контракт и уйти на Украину?

, Павел, г. Братск
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Согласно ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание,

в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд,

с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления,

отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Т.е. в соответствии с указанным ФЗ, контракт с Вами заключить не могут.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.