Жду суда по статье 242 часть 3, какой вердикт можно ожидать и отчего зависит вердикт, от каких моментов

С уже с подписаным признанием

Просто хотел бы кратко узнать, что можно ожидать

, Дмитрий, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

ч. 3 ст. 242 УК РФ,

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»;

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Наказание назначается в рамках указанной санкции. Можно повлиять на уменьшение наказания, если есть смягчающие обстоятельства:

совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

несовершеннолетие виновного;

наличие малолетних детей у виновного;

совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему и др.

Обязательно необходимо представить положительные характеристики с места работы, учебы, жительства.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.