Здравствуйте, скажите пожалуйста где подавать на развод, если есть общий несовершеннолетний ребёнок?

, Ольга, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В данном случае только судебный порядок.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если у вас есть несовершеннолетний ребенок и он живет с вами, иск о расторжении брака можно подать в суд по месту жительства истца или ответчика на усмотрение истца.

В какой именно суд — районный или мировой — зависит от требований, вы ведь можете одновременно просить разделить имущество, взыскать алименты, решить спор о ребенке.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, иск ведь еще нужно правильно составить и направить.

С уважением, Андрей Козырев