Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная задолженность

Здравствуйте! Хотела бы узнать: в течении какого времени судебные приставы должны исправлять кредитную историю, после предоставления справки о полном погашении задолженности?

24 Декабря 2013, 11:57, вопрос №332885 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте!

    А причем здесь судебные приставы вообще?

    24 Декабря 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я погасила кредит полностью, а в истории еще стоит задолженность. Мне сказали, что надо судебному приставу принести справку о полном погашении. Если нет, то почему она не исправилась?

    24 Декабря 2013, 13:06
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Евгения! Судебные приставы никакого отношения к внесению данных в Бюро кредитных историй не имеют. Данные предоставляются кредитной организацией, то есть банком. Такого понятия, как «исправление кредитной истории» тоже не существует. В соответствии с законом «О кредитных историях» в БКИ хранится вся информация о полученных кредитах и сроках их возврата, в том числе и с просрочкой. В соответствии с законом, данная информация подлежит хранению в течении 15 лет со дня последнего изменения информации..

    Удачи вам!

    24 Декабря 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я погасила кредит полностью, а в истории еще стоит задолженность. Мне сказали, что надо судебному приставу принести справку о полном погашении. Если нет, то почему она не исправилась?

    24 Декабря 2013, 13:06
  • Юрист - Ахметов Васим

    Евгения, эта история, всех Ваших поступков по отношению к кредиту и кредитной организации. Как изменить поступки, которые совершены в прошлом? В будущем, если Вы захотите взять кредит, то банки будут определять Вашу благонадежность по кредитной истории и решать, отказать Вам в кредите или нет. И приставы тут действительно ни причем они только взыскивают долги. Сведения о клиентах подают банки.   

    24 Декабря 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я погасила кредит полностью, а в истории еще стоит задолженность. Мне сказали, что надо судебному приставу принести справку о полном погашении. Если нет, то почему она не исправилась?

    24 Декабря 2013, 13:05
  • Юрист - Ахметов Васим

    Евгения, возьмите все платежные документы и обратитесь в банк, возможно проводка о поступлении денег не совершена. Такое бывает. Нужно время. приставы не занимаются кредитными историями. 

    24 Декабря 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Евгения, на ваше уточнение подчёркиваю — в кредитной истории, как и в любой истории, исправить ничего уже нельзя! Вы допустили просрочку — информация об этом будет храниться 15 лет, так же как и о погашении вашего кредита.

    24 Декабря 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats