Машина в залоге у банка

Здравствуйте.Мой муж купил машину на рынке (б/у) в начале года,а сейчас пришло письмо, что эта машина находится в залоге у банка.Что делать?

, Мира, г. Пермь
Алексей Пиляев
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте!  Вам необходимо сообщить откуда пришло письмо. В зависимости от ситуации в данных случаях делают следующее:

1. пишут в отдел судебных приставов заявление об освобождении имущества от ареста (если автомобиль арестован)

2. если дело в суде- обращаются со встречным иском о признании добросовестным приобретателем;

3. если дело не в суде, обращаются с иском к продавцу автомобиля- о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным, и применению последствий недействительности  сделки.(возврат денежных средств)