8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать официальное заявление о краже денег, если ДА, то кому?

Я стала жертвой мошенничества, совершенного Ильёй Фарбер, находящегося сейчас в СИЗО Удмуртии за погжог призывного пункта и военкомата, на сумму более чем $100.000.. Могу ли я сделать официальное заявление о краже денег, если ДА, то кому? Я нахожусь в США; мой номер телефона: +1 773) 255 2041 Я пользуюсь Телеграм

, Людмила Радченко, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Людмила!

Вы вправе подать заявление о наличии признаков преступления через сеть Интернет на сайт МВД.ру. Оформите его как обращение в порядке ФЗ -59 от 2006 г.  «Об обращении граждан» и направите через интернет-приемную. Его зарегистрируют, проведут проверку, если факт совершения мошенничества подтвердится, то сотрудник полиции зарегистрирует рапорт о совершенном преступлении, о чем вам сообщат в ответе на обращение.

По этому рапорту проведут процессуальную проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и примут решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела. Вас в рамках проверки обязаны опросить, но так как вы за рубежом, то объяснение предоставите самостоятельно, его написав и скинув на эл. почту лицу, проводящему проверку.

Если возбудят уголовное дело, вас будет необходимо допросить и признать потерпевшей (ст.42 УПК РФ). Следователь направит международное поручение о вашем допросе в США, но шансы, что его получится провести, малы. В моей практике были ответы из США, что не выделены на эту статью бюджета деньги штатом, поэтому не шериф смог допросить. В связи с чем советую либо прибыть в РФ, либо решить вопрос с наличием вашего представителя в РФ, оформив на него доверенность на защиту ваших интересов (либо родственник, либо юрист).

Его допросят в качестве представителя потерпевшего и он будет защищать ваши интересы. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2022