Диплом о высшем медицинском образовании, образца Российской Федерации
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на прохождение первичной аккредитации в медицинском университете, если у меня нету прописки в паспорте Российской Федерации.
Здравствуйте Данил.
Министерство здравоохранения приняло новый приказ № 1081н от 22.11.2021 «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов», который определил, что образовательная нагрузка для прохождения специалистами Периодической аккредитации в 2022 году останется прежней — 144 часа. Подчеркнем, что положения касаются временного промежутка в один год — с 1 марта 2022 года и до 1 марта 2023 года.
Первичная специализированная аккредитация
С марта 2022 года аккредитационные комиссии не предоставляют выписки из протокола заседания аккредитационной комиссии. Данные выписки можно получить, отправляя запрос через личный кабинет на Госуслугах.
Обязательные требования к регистрации по месту жительства в РФ отсутствуют.