8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я от разъяснения отказался оно мне не нужно почему я должен платить за пристава?

Судебный пристав обратился за разъяснением решение суда а почему я должен платить пошлину за пристава?я от разъяснения отказался оно мне не нужно почему я должен платить за пристава?

, александр, г. Самара
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего Вы говорите об исполнительном сборе. Он составляет 7% от суммы взыскания за то что государство занимается взысканием с Вас долга.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Самара
Получается если пристав опять что-то не поймет платить буду я?
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.1 ст.117 Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» все расходы понесенные по исполнительным действиям возмещаются за счет должника. Поэтому действия пристава по наложению на вас расходов в виде уплаты госпошлины за заявление о разъяснении решения суда- правомерны.

1. Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Самара
А почему я должник у меня нет долгов! я плачу алименты! Какие хорошие у нас законы пристав будет каждое слово просить разъяснить плачу я а пристав получает образование как юрист за мой счет браво законы написаны под себя!
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Как платить налог (с вычетом) напишите пожалуйста поэтапно
Здравствуйте, продал квартиру в том году весной, она мне перешла в наследство, владел менее 3 лет, нужно ли мне платить налог, если у меня есть ещё доля в другой квартире? Это считается единственным жильем или доля тоже жилье? Так же продал гараж, но продавал не я, договора у меня купли продажи нет, по полной доверенности с риелтором сделка была, есть догадки что человек мог меня обмануть с ценой, поэтому в идеале мне запросить где-то документы, где я могу это сделать? И насчет вычета 1млн на квартиру, им могут воспользоваться только официально работающие? Как получить этот вычет. Как платить налог (с вычетом) напишите пожалуйста поэтапно.
, вопрос №4070944, Александр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, мне необходимо составить текст доверенности на вывоз ребенка зарубеж одним из родителей, заверение не нужно
Здравствуйте, мне необходимо составить текст доверенности на вывоз ребенка зарубеж одним из родителей, заверение не нужно. Можете ли вы это сделать?
, вопрос №4070650, Регина, г. Москва
Налоговое право
ИП который платил налоги по УСН 6%, стал нерезидентом тк находится более 180 дней за границей, по какой ставке он теперь должен платить налоги?
ИП который платил налоги по УСН 6%, стал нерезидентом тк находится более 180 дней за границей, по какой ставке он теперь должен платить налоги?
, вопрос №4068571, Георгий, г. Балашиха
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог с прибыли?
Здравствуйте, у меня с товарищем небольшой бизнес, Ип оформлено на него. Прибыль мы делим пополам. Нужно ли мне платить налог с прибыли?
, вопрос №4068256, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Почему я один должен платить эту сумму, по идее должно быть по полам
Здравствуйте.Жена подала на алименты в твердой денежной сумме,присудили прожиточный минимум.Почему я один должен платить эту сумму,по идее должно быть по полам.Как мне убавить алименты?
, вопрос №4067916, евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2022