Я от разъяснения отказался оно мне не нужно почему я должен платить за пристава?

Судебный пристав обратился за разъяснением решение суда а почему я должен платить пошлину за пристава?я от разъяснения отказался оно мне не нужно почему я должен платить за пристава?

, александр, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего Вы говорите об исполнительном сборе. Он составляет 7% от суммы взыскания за то что государство занимается взысканием с Вас долга.

александр
Клиент, г. Самара
Получается если пристав опять что-то не поймет платить буду я?
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.1 ст.117 Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» все расходы понесенные по исполнительным действиям возмещаются за счет должника. Поэтому действия пристава по наложению на вас расходов в виде уплаты госпошлины за заявление о разъяснении решения суда- правомерны.

1. Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

александр
Клиент, г. Самара
А почему я должник у меня нет долгов! я плачу алименты! Какие хорошие у нас законы пристав будет каждое слово просить разъяснить плачу я а пристав получает образование как юрист за мой счет браво законы написаны под себя!