8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, возможно ли подать заявление на РВП гражданке Украины ( ранее был брак, но на руках только

Добрый вечер, возможно ли подать заявление на РВП гражданке Украины ( ранее был брак, но на руках только решение суда о разводе) из-за военных действий не представляется возможным свидетельство о разводе получить и даже восстановить.

, Екатерина, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина.

Правительство Российской Федерации старается максимально упростить возможность переселения, получения гражданства для многих категорий граждан. Льготы косаются и оформления РВП для украинцев. Относится данное положение не ко всем жителям Украины, прибывающим в страну, но большинство украинцев могут получить РВП без получения квот в упрощенном порядке.

Внесенные в закон №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» поправки коснулись сокращения сроков ожидания решения. Теперь получить РВП можно не через шесть, а через четыре месяца. Украинские граждане могут участвовать в государственной программе переселения соотечественников, в этом случае заявление рассматривается 60 дней. Жители Донецкой и Луганской области имеют право получить статус беженцев, не сдавать экзамены на РВП и не проходить медкомиссию.

Процедура получения РВП происходит в следующем порядке:

заполнить две копии бланков заявления на РВП;

собрать пакет документов;

сдать заявление и документы в миграционное отделение ГУВД по месту временной регистрации;

получить ответ;

при принятии положительного решения украинский гражданин получает РВП.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Ну вопрлс был в другом, все что вы написали я знаю.Мне нужно подтвердить смену фамилии ( но на руках только решение суда). примут ли они документы на рвп без свидетельства о разводе?

Если у вас имеется на руках решение суда о расторжении законного брака, вступившее в законную силу. То с учётом военной операции, органы МВД по миграции примут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022