8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировали ВНЖ, суд оставил в силе решение, на приёме в службе безопасности сказали выезжай и заезжай делай

Здравствуйте. Аннулировали ВНЖ, суд оставил в силе решение, на приёме в службе безопасности сказали выезжай и заезжай делай документы с самого начала, уточнив что сразу ВНЖ смогу подавать только через год после вынесения решения суда. Обновил(выезд/въезд) миграционную карту, прибыл в миграционный центр для подачи документов на РВП, там мне сказали : "Почему Вы подаете на РВП, если можете подавать на ВНЖ. Подметив, что через год заново подавать документы это при условии если бы был аннулирован РВП"

Вопрос : "Через какой срок после аннулирования ВНЖ, могу подать документы"? (Основание имеется по упрощённой системе)

Показать полностью
, Станислав, г. Краснодар
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Станислав.

В соответствии со ст. 31 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней. 

Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную вышеуказанными пунктами, подлежит депортации.
Так что добровольно надо выехать из РФ не позднее, чем через 15 дней после аннулирования вида на жительство.

С учётом изложенного, процедура получения ВНЖ оформляется заново, т.е  подлежит офрмлению получение разрешения на временное проживание – РВП и т.д.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Краснодар
Я получал ВНЖ по упрощённой системе(по маме), без оформления РВП. Значит и на данный момент могу подавать сразу на ВНЖ (по маме)?

Если вы ранее подавали на ВНЖ по упрощённой процедуре то тогда да. Однако нужно будет снова выехать из РФ и въехать в ПФ имея на руках миграционную карту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Новый судья в том же суде оставил первое решение в силе, готовит мотивированное решение
Коллегия по апелляции отменила решение районного суда (по 125 УК РФ - судебные приставы). Направила в тот же суд на новое рассмотрение. Новый судья в том же суде оставил первое решение в силе, готовит мотивированное решение. Наши действия? Это прошлогоднее дело тянется. Алименты по 209 ФЗ ст.12 п. 3.1 Виталий.
, вопрос №3178183, Виталий, г. Новосибирск
Трудовое право
В дальнейшем выяснилось что у работодателя на руках заявление о приёме на работу основного работника и акт о том что основной работник отказался подписывать трудовой договор после моего увольнения
Я работал совместителем. Меня уволии по ст 288 тк т.к якобы принимался на работу основной работник. После моего увольнения на следующий день принят так же совместитель. В дальнейшем выяснилось что у работодателя на руках заявление о приёме на работу основного работника и акт о том что основной работник отказался подписывать трудовой договор после моего увольнения. Правомерно ли моё увольнение
, вопрос №3229463, Евгений, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Служба безопасности сказала через телефон, что я что-то украла/ не оплатила
Здравствуйте, ко мне подошли в магазине. Служба безопасности сказала через телефон, что я что-то украла/ не оплатила. Я сделала заявление на ущерб и компенсацию. (Была и так на нервах) Я ничего не крала. Можно его как-то вернуть или написать на них какую-нибудь жалобу
, вопрос №3247163, Камилла, г. Москва
Трудовое право
Куда не пытаюсь устроится, служба безопасности даёт отказ
Здравствуйте. У меня такая проблема. В 2013 году закончилась судимость по ст. 330.ч2.(самоуправство). В 2019 году хотел устроится на склады в ozon. Служба безопасности дала отказ и с тех пор не могу никуда устроится. Куда не пытаюсь устроится, служба безопасности даёт отказ. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3289045, Кирилл Шафоростов, г. Москва
Наркотики
У меня завтра суд, я знаю что ничего не употребляла, что мне говорить и что делать?
Здравствуйте, недавно так произошло что мне пришлось сдать анализы на ТХИ, и когда они пришли там показало что в моей моче находятся наркотические средства, но загвостка в том что баночки для моччи были уже распокованные. После сдачи анализов при мне их никто не уупоковал, это вообще законно? У меня завтра суд, я знаю что ничего не употребляла, что мне говорить и что делать? У меня маленький ребёнок, это может повлиять на его судьбу
, вопрос №3295477, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022