8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировали ВНЖ, суд оставил в силе решение, на приёме в службе безопасности сказали выезжай и заезжай делай

Здравствуйте. Аннулировали ВНЖ, суд оставил в силе решение, на приёме в службе безопасности сказали выезжай и заезжай делай документы с самого начала, уточнив что сразу ВНЖ смогу подавать только через год после вынесения решения суда. Обновил(выезд/въезд) миграционную карту, прибыл в миграционный центр для подачи документов на РВП, там мне сказали : "Почему Вы подаете на РВП, если можете подавать на ВНЖ. Подметив, что через год заново подавать документы это при условии если бы был аннулирован РВП"

Вопрос : "Через какой срок после аннулирования ВНЖ, могу подать документы"? (Основание имеется по упрощённой системе)

Показать полностью
, Станислав, г. Краснодар
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Станислав.

В соответствии со ст. 31 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней. 

Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную вышеуказанными пунктами, подлежит депортации.
Так что добровольно надо выехать из РФ не позднее, чем через 15 дней после аннулирования вида на жительство.

С учётом изложенного, процедура получения ВНЖ оформляется заново, т.е  подлежит офрмлению получение разрешения на временное проживание – РВП и т.д.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Краснодар
Я получал ВНЖ по упрощённой системе(по маме), без оформления РВП. Значит и на данный момент могу подавать сразу на ВНЖ (по маме)?

Если вы ранее подавали на ВНЖ по упрощённой процедуре то тогда да. Однако нужно будет снова выехать из РФ и въехать в ПФ имея на руках миграционную карту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, не пропускает служба безопасности на работу, как узнать причину?
Здравствуйте, не пропускает служба безопасности на работу, как узнать причину?
, вопрос №4060033, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
Здравствуйте!У меня со счетов списали сумму денег в пользу физ,лица и заблокировали все счета!Есть номер исполнительного листа и производства!Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
, вопрос №4058126, Евгений, г. Москва
Кредитование
Чем это грозит мне и что делать?
Мошенники узнали номер моего снилса. Чем это грозит мне и что делать?
, вопрос №4056683, Елена, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?
Добрый день,если при покупке кота и кошку я не попросила генетические тесты на родителей,могу ли я попросить их сейчас спустя 1,5 года ?! И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?!
, вопрос №4056611, Анжела, г. Москва
Военное право
Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы (не мобилизованный ), нахожусь на территории СВО, 21 мая 2024 г. у меня закончился первый контракт, срок которого был 2 года. Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще. Прошу дайте ответ точно в сумме(примерно), а не ответ с какой нибудь статьей, какого нибудь закона. Я не понимаю в них, спасибо!
, вопрос №4056228, Игорь Артемов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022