Какой иск может одобрить суд если потерпевший просит 400 тысяч рублей за сломаную челюсть

Ст112.ч.1У.К.Р.Ф. какой иск может одобрить суд если потерпевший просит 400 тысяч рублей за сломаную челюсть

, Дмитрий, г. Братск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
какой иск может одобрить суд если потерпевший просит 400 тысяч рублей за сломаную челюсть

 Это зависит от практики данного суда, но, полагаю, реальная оценка вреда здоровью это 50-70 тыс руб, не более того. Правда, он может доказать подтверждённые расходы на лечение/протезирование, это другой разговор.

Объясните это потерпевшему, и предложите 100 тыс за полное примирение. Если не согласится, то он сам себе «злобный буратино». О 400 тыс может даже и не мечтать, нереальная сумма.

Дмитрий
Клиент, г. Братск
Все понял Вас! Спасибо огромное! Но я вину не признаю и у меня надзор, могут мне дать реальный срок или нет?
у меня надзор, могут мне дать реальный срок или нет?

 Т.е. не погашена предыдущая судимость?

По какой статье УК она была?

Плохо, конечно. Но ч.1 ст.112 УК РФ — преступление небольшой тяжести (до 3-х лет л/св). Как правило, по таким делам свободы не лишают. Но лучше всё-таки примириться с потерпевшим, чтобы он не настаивал на строгом наказании. Так у судьи будет достаточное основание не назначать лишение свободы.