8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Супруга сделала временную регистрацию в московской области, могу ли я по генеральной доверенности

Здравствуйте, на супругу зарегистрирована машина в челябинской области, но временно так как у нее срок регистрации по месту жительства временная, закончилась. Супруга сделала временную регистрацию в московской области, могу ли я по генеральной доверенности перерегистрировать на её имя автомобиль без присутствия супруги в оренбургской области и с сохранением государственных регистрационных знаков.

, Руслан, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Обратиться в ГИБДД за перерегистрацией и ее осуществить на основании доверенности Вы можете.

В этом случае, для целей совершения регистрационных действий в силу ст. 15 ФЗ  от 03.08.2018 N 283-ФЗ
«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

и приказа МВД России от 21.12.2019 N 950

при осуществлении действий представителем передается сама доверенность и паспорт представителя.

А вот что касается получения номерных знаков — то они будут выданы с кодом региона по региону временной регистрации супруги.

На это обращено внимание в Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

38. Присвоение транспортному средству государственного регистрационного номера также может осуществляться при совершении иного регистрационного действия, за исключением прекращения государственного учета транспортного средства или снятия с государственного учета транспортного средства после его утилизации,на основании соответствующего волеизъявления его владельца или по инициативе регистрационного подразделения — в случае несоответствия цифрового кода региона ранее присвоенного государственного регистрационного номера цифровому коду региона места регистрации владельца транспортного средства.
Регионом места регистрации владельца транспортного средства является субъект Российской Федерации, подлежащий внесению в регистрационные данные транспортного средства с учетом положений пунктов 8 — 12 настоящих Правил.
39. Присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства.

При этом 

Регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства,производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.

Соответственно при совершении регистрационного действия предполагается изменение номерных знаков с присвоением кода региона по месту пребывания супруги.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Т.е. я буду регистрировать автомобиль в Оренбургской области, а выдадут там номера московского региона?

Вам присвоят новый номер с кодом московской области и на этом основании вы обращаетесь в специализированную организацию для изготовления самого номерного знака соответствующего присвоенному номеру

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

С 1 января 2020 года Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 утверждены новые правила регистрации транспортных средств.

Если раньше регистрационные знаки на авто выдавали того региона, в котором они выдаются, с 1 января 2020 г. код региона привязан к месту регистрации лица, на чье имя регистрируется автомобиль.

Если на имя жены Вы по доверенности будете перерегестрировать в Оренбургской области, то номера будут с указанием региона Московской области.

И если бы Вы обратились в Московской области по месту её регистрации, то выдали бы сразу номерные знаки. А при обращении в другом регионе авто присвоят номер и выдадут подтверждающий документ. А за изготовлением знаков  следует обратиться в специализированную организацию, занимающуюся их изготовлением 

Ст 7 ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

2. Регистрационные подразделения осуществляют государственную регистрацию транспортных средств как самостоятельно, так и во взаимодействии со специализированными организациями, участвующими в государственной регистрации транспортных средств

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022