8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не имею возможности оплатить сразу весь долг, так как я инвалид 2 группы и нахожусь на лечении в больнице с тяжелым заболеванием уже восемь лет)

Здравствуйте. В 2018 году закончились алиментные обязательства (ребёнок достиг совершеннолетия). Однако осталась небольшая задолженность по алиментам которую я выплачиваю ежемесячно по решению приставов и по столько, сколько прописали приставы в постановлении. Вопрос в том, что хоть я и оплачиваю задолженность ежемесячно, но долг почему то до сих пор не уменьшается, а даже немного увеличивается. Законно ли это? (Я не имею возможности оплатить сразу весь долг, так как я инвалид 2 группы и нахожусь на лечении в больнице с тяжелым заболеванием уже восемь лет).

, Олег, г. Москва
Алексей Мальцев
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Задолженность может увеличится только на сумму исполнительского сбора. По поводу расчетов Вашей задолженности Вам необходимо направить обращение своему приставу-исполнителю (лично, по почте, либо через Госуслуги или сайт ФССП). В заявлении укажите, что просите предоставить расчет по задолженности с учетом оплаченных Вами денежных средств за период с 2018 г. по настоящее время. из указанного расчета будет видно — за счет чего увеличивается задолженность

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
ЖКХ
Остались без света инвалид 2 группы и малоимущая пенсионерка
Здравствуйте. Нам с женой 20.09.2021 года отключили свет это наш единственный ресурс жизни так как газа у нас нет. Просто приехали молча отключили и всё. Ни уведомления ни чего не было. Остались без света инвалид 2 группы и малоимущая пенсионерка. Две недели сидим мерезним. Иловлинский район Волгоградской области х. Кузнецов
, вопрос №3111628, Таня, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте Хочу узнать Свои права Я инвалид 2 группы И на счёт работы тоже
Здравствуйте Хочу узнать Свои права Я инвалид 2 группы И на счёт работы тоже Я вот работаю сторожем Бывает иногда по месяцам там сторожу а зарплату вообще толком не получаю в месяц 6т р
, вопрос №3164262, Domino Rro, г. Москва
Недвижимость
Квартира делится между троими взрослыми собственниками: 1/2 инвалиду 2 группы и остаток другим двум собственникам
Подскажите может есть какие нито варианты. Чтоб сохранить квартиру. Квартира делится между троими взрослыми собственниками: 1/2 инвалиду 2 группы и остаток другим двум собственникам. Инвалида хотим оформить в интернат.
, вопрос №3230958, анастасия, г. Москва
Алименты
Если я инвалид 2 группы, и не являюсь биологическим отцом ребёнка должен ли я платить алименты, и есть шанс оспорить отцовство
Если я инвалид 2 группы, и не являюсь биологическим отцом ребёнка должен ли я платить алименты, и есть шанс оспорить отцовство
, вопрос №3316869, Иван, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Как это все проще зарегистрировать в МФЦ, если продавец не может сам явиться, присутствовать в МФЦ - я инвалид 1 группы и не выхожу из дома?
Здравствуйте! Я продаю погреб (нежилое помещение), полностью оформлен в собственность, есть технический и кадастровый паспорт, зарегистрирован в Росреестре. Составлен договор о продаже, передаточный акт, написана расписка о передаче денег. Как это все проще зарегистрировать в МФЦ, если продавец не может сам явиться, присутствовать в МФЦ - я инвалид 1 группы и не выхожу из дома? А там говорят, что надо прийти, или оформить доверенность. А если нотариально - это довольно сложно и дорого. Можно ли сделать все проще - например, заверить у председателя нашего жилищного кооператива, и еще как?
, вопрос №3348726, Валерий, г. Саратов
Дата обновления страницы 01.07.2022