8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это будет препятствие для банкротства мужа?

Жене досталось в наследство квартира ,она была продана год назад. Это будет препятствие для банкротства мужа?

, руслан, г. Серов
Алексей Мальцев
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

продажа имущества не является основанием для банкротства

Условия указаны в 213.4 ФЗ «О несостоятельности»:

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Вопрос в том, что сделки за три года могут быть оспорены кредиторами и фин. управляющим

0
0
0
0

В соответствии со ст.61.2 указанного Закона

Если на дату продажи муж исправно выплачивал средства по обязательствам и квартира была продана по рыночной цене то нет основании для признания сделки недействительной, в любом случае этот вопрос будет исследоваться в суде

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Руслан, добрый день. В данном случае не будет — наследство супруги — это только ее имущество и к супругу оно не имеет никакого отношения. Поэтому препятствий нет. Если нужна помощь в проведении процедуры банкротства — обращайтесь. Имеем большой опыт в решении данного вида вопросов, а цены Вас приятно удивят. Все дела заканчивались в нашу пользу.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.07.2022