Здравствуйте меня зовут Дмитрий у меня такой вопрос я выпивал в общественном месте к нам подъехали

Здравствуйте меня зовут Дмитрий у меня такой вопрос я выпивал в общественном месте к нам подъехали сотрудники полиции начали нам говорить убавьте музыку и так далее музыку убавили я стоял с бутылкой ко мне тут же подошёл сотрудник полиции схватил меня начал трепать порвал мне куртку я вырвался у него из рук и сел к ним в машину для того что бы мне увезли и выписали мне штраф своей вины я не отрицаю прошло полтора месяца и он написал на меня заявление в том что я на него напал и принёс вред его здоровью а точней вывехнул руку хотя я его пальцам не трогал и сейчас мне может грозить статья что мне делать?

, Дмитрий, г. Владивосток
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Доказывать свою невиновность.

Искать свидетелей-очевидцев, которые могут подтвердить, что Вы его не трогали.

Допрашивать потерпевшего подробно на предмет того, как именно Вы ему наносили травму.

Искать несовпадения в его описании с медицинскими документами.

Допрашивать эксперта на предмет того, могли ли такие травмы образоваться при таких действиях.

И т.д.