Раздел двора
У нас с соседями дом и двор находятся в общей долевой собственности по 1/2 доле у каждого. Они хотят разделить двор на два отдельных участка (их и наш), и перевести участки в частную собственность. Мы не против этого деления, но они хотят забрать себе больше, чем 1/2, а мы на это не согласны. Могут ли они без нашего согласия разделить двор на два отдельных участка и забрать себе больше, чем 1/2?
, Иван, пгт. Анна
Вячеслав Винокуров
Здравствуйте Иван!
Раздел общей долевой собственности в натуре, возможен по соглашению всех долевых собственников. При не достижении соглашения о разделе общей долевой собственности, такой раздел, может быть произведен в судебном порядке. Таким образом, без вашего согласия, разделить дом и участок в натуре возможно только в судебном порядке.