8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это основанием для лишения премии?

Здравствуйте!

Работаю в государственном бюджетном учреждении, в свой выходной я должна принимать участие в митинге в честь юбилея района от своей организации. За неявку грозят лишением премии. Является ли это основанием для лишения премии? Ведь это мой выходной день!

, Галина, г. Москва
Ирина Карпычева
Ирина Карпычева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Галина!

Правила предоставления премии и ее лишения законом не устанавливаются. Такие действия регулируется положением об оплате труда или Положением о премировании Вашего бюджетного учреждения. Обычно в таких актах основаниями для невыплаты премии являются невыполнение плана работы, наличие дисциплинарного взыскания в периоде, за который начисляется премия.

Маловероятно, что в указанных документах имеется такое основание для депремирования как непосещение митинга. Поэтому суд может посчитать незаконным лишение премии, если оно произведено безосновательно или по основанию, не предусмотренному в локальном нормативном акте.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

С уважением, Ирина Александровна К.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.07.2022