Злоупотребляя законом в части проведения общих собраний, Ворфоломеев создает постоянную угрозу любым

Правление Потребительского Кооператива(гаражи) разоряет кооператив. Члены ГК объединились в неформальный актив около 100 человек и организованно ведут борьбы с целью привлечь губительное Правление к ответственности. Далее подробно..

В 1999 году в городе учреждается ПК. Город выделяет землю. Членам ГК выделяется земля, на котором они могут строить свои гаражи.

На данный момент в ПК около 2500 гаражных боксов. Терриотриально это 4 участка примерно по 1000, 1000, 200, 300 гаражей.

В конце 10х годов в гараже работает нанятый бухгалтер Пухонина. Освоив навыки работы в ПК в 14 году организуя дескридитацию действующего Председателя Волкову, добивается смещения ее и в результате новых выборов Председателем становится ее(Пухониной) муж - Ворволомеев.

В 16 году активные члены ПК проводят аудит силами специализированной организации и выявляется ущерб в размере 2,5млн. рублей. Начинается борьба за смещение Ворфоломеева и увольнение с должности бухгалтера Пухониной.

Проводятся выборы на который Ворфоломеев снимается с должности и выбирается новое Правление и председатель в лице Чеботаревой.

В течении полу года групиировка Ворфоломеева атакует в суде Чеботареву и добивается судебного решения об отмене законности проведенного собрания. Таким образом, Чеботарева вынуждена уйти. Полномочия правления снова переходят к Ворфоломееву с Пухониной.

В 18 году, когда заканчиваются полномочия в связи и стечением срока, Ворфоломеев проводит два собрания, с целью переизбраться в правление и председателя. Силами своих сторонников, т.е. существующим правлением в лице 5 человек, они проводят первое общее собрание, на котором, естественно нет кворума, и через время повторное общее собрание, на котором для принятия решения кворум не требуется. И принимают решение себя переизбрать.

Чеботарева пытается оспорить это и подает в суд. В 20 году после судов трех инстанций, кассационный суд принимает решение удовлетворить просьбу Чеботаревой и решения принятые на повторном собрании Ворфоломеевым и его группой - отменяются.

На данный момент в кооперативе нет правления, но есть бухгалтер Пухонина, которая продолжает свою деятельность. Различные долги ПК разным бюджетам достигли суммы 6млн. рублей. Начались продолжительные отключения света на первом участке в связи с неоплатой электричества. Во всем кооперативе прекращен вывоз мусора.

Активная группа членов ПК провела своими силами расследование для изучения обстоятельств деградации ПК. Были опрошены многие свидетели и должностные лица. Собраны различные документы. На основе собранных материалов сделаны сформирована следующая индивидуальная позиция для каждого члена правления:

1. Я утверждаю, что Пухонина Е.С. вместе со своим мужем Ворфоломеевым В.В. и другими лицами из Правления, организовали преступное сообщество с целью осуществления краж из бюджета гаражного кооператива.

2. Расчетный счет кооператива заблокирован за долги, поэтому все финансовые операция осуществляются серыми схемами, которые не подконтрольны никому кроме указанной преступной группы.

3. Проведенный независимый аудит специализированной организацией финансового положения ГК за 2014-2015 годы показал ущерб гаражному кооперативу в районе 2,5млн. рублей.

4. Фактически свои функции Председателя Ворфоломеев В.В. никогда не исполнял,нарушая Федеральный Закон устанавливающий перечень обязанностей членов правления ПК.

5. Правление при председательстве Ворфоломеева В.В. действовало в ущерб интересов кооператива, постоянно инициируя судебные разбирательства где ответчиком был ГК Жигули.

6. Злоупотребляя законом в части проведения общих собраний, Ворфоломеев создает постоянную угрозу любым попыткам самоорганизации членов ГК и выборов легитимного Правления, тем что оспаривает в суде вместе со своими подельниками из подконтрольного ему правления, результаты выборов легитимного правления, добиваясь их отмены по причине нарушений в процедуре проведения собрания.

От коллег юристов требуется юридическая поддержка в грамотном юридическом обосновании наших претензий в ОПГ в правлении.

, Андрей, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут