Ко мне могут возникнуть вопросы откуда он у меня и работаю ли я?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом детства. Получаю пенсию по потере кормильца. Если я оформлю на себя корпоративный тариф. Ко мне могут возникнуть вопросы откуда он у меня и работаю ли я ?

, Сергей, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Маловероятно, что информация о тарифе на оплату услуг связи станет доступной органам Пенсионного фонда РФ, но Вам следует учитывать установленные ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 обязательства уведомлять пенсионный фонд об обстоятельствах, которые влияют на установление пенсии. Простое оформление такого тарифа (без заключения трудового договора) не свидетельствует об изменении существенных условий для назначения пенсии.

Всего доброго!