8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брала кредит 2007 г пплотила до 2012 потеряла работу потом платила через приставов банк отозвал решение от

Брала кредит 2007 г пплотила до 2012 потеряла работу потом платила через приставов банк отозвал решение от приставов сейчас я пенсионерка пенсия маленькая 10т руб теперь банк требуетот моей дочери оплату долга она одна воспитывает троих детей с мужем развелась зарплата маленькая алименты непл отит в тюрме муж сидит сбанка угрожают что приедут и опишут имущество что делать

, Наталья, г. Москва
Наталья Покровская
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Рассмотрите процедуру списания долга 127 фз о списании долгов по кредитам физических лиц.

Чтобы успешно пройти процедуру списания, нужно:

подтвердить признаки своей несостоятельности и неплатежеспособности — например, указать на факт, что период просрочки по долгу уже превысил 3 календарных месяца. Также необходимо указать сумму долга, заявить об отсутствии имущества, раскрыть другие обстоятельства, не позволяющие погашать долги, например, сообщить о снижении дохода;
направить документы в суд или МФЦ. В суд необходимо обратиться обязательно, если ваш долг превышает 500 тыс. рублей. Упрощенное банкротство через МФЦ было введено с 1 сентября 2020 года, воспользоваться им можно при просрочке от 50 и строго до 500 тыс. руб.; наличии закрытого ИП по ст.46 п.1 ч.4
пройти обязательные этапы процедуры — для судебного банкротства это реструктуризация и (или) реализация имущества, а упрощенная процедура предусматривает проверки в МФЦ и 6 месяцев ожидания возражений кредиторов.

Более точную консультацию и объективную оценку можно дать после более подробного ознакомления с Вашей ситуацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брала кредит в ренессанс банке в 2012 году год платила, потом нечем стало платить банк о себе не напоминал, в 2019
Брала кредит в ренессанс банке в 2012 году год платила, потом нечем стало платить банк о себе не напоминал, в 2019 году долг был продан ооо феникс который прислал письмо с требованием выплатить 101 тысячу , я не заплатила, сейчас в 2021 году подали на меня исковое заявление никаких договоров не прилагается кроме банковского ордера и ссудной задолженности, как мне быть?
, вопрос №3127543, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Должник не платит алименты, с 2007 г, за двоих детей, исполнительное производство заводили приставы, но его
Должник не платит алименты,с 2007 г,за двоих детей,исполнительное производство заводили приставы,но его сейчас нет в должниках на сайте приставов,должник вступает в наследство в мае,наложат ли арест на его наследство?приставы вообще не хотят работать,писала в прокуратуру,пришёл ответ
, вопрос №3164917, Елена, г. Москва
Гражданское право
Взял кредит в ВТБ в 2012 году, по началу платил, потом возможности не стало, в 2021 году позвонили с конторы СКМ и сказали что им банк передал права в 2016 году, как поступать?
Взял кредит в ВТБ в 2012 году , по началу платил , потом возможности не стало , в 2021 году позвонили с конторы СКМ и сказали что им банк передал права в 2016 году , как поступать ?
, вопрос №3173248, Семен Воскресенский, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, моя подруга брала кредит в 2014 году в Пробизнесбанке, я пошла поручителем. Потом у бынка была
Здравствуйте, моя подруга брала кредит в 2014 году в Пробизнесбанке, я пошла поручителем. Потом у бынка была отозвана лицензия, долгое время она никуда не платила, затем с нами связался конкурсный управляющий, дал новые реквизиты. Сегодня мы получили судебное решение, кроме долга 84 тыс там еще насчитали пени около 80 т.р. и какие-то штрафные санкции на 88 тыс.р. в понедельник мы пойдем в суд, т.к. даже не знали о том, что он был. Вопросы: 1) насчитываются ли пени, если у банка отозвана лицензия и не платили не по нашей вине 2) что такое штрафные санкции, это разве не пени? 3) в настоящий момент подруга получает пенсию по старости, у нее могут удерживать долг с пенсии. могу ли Я отказаться платить как поручитель, если нет, то как уменьшить размеры платежей (я мать-одиночка 1 ребенок 14 лет)
, вопрос №3294122, Елена, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Я брала кредит, но уходила в декрет, и не могла платить
Я брала кредит, но уходила в декрет, и не могла платить
, вопрос №3350119, Рашида, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022