2022 Лишат разрешения на хранение ношение?

26.04.2022 в одно время были составлены два протокола по двум адм. нарушениям 1. по ч.1 ст. 8.37 КоАП. 2. по ст. 20.10 КоАП.

Протокол по ч.1ст. 8.37 рассмотрен должностным лицом 28.06.2022 – штраф 1500р, штраф уплачен 19.05.2022

Протокол по ст. 20.10 рассмотрен мировой судьей 24.06.2022 – штраф 5000р, штраф 01.07.2022

Лишат разрешения на хранение ношение?

Уточнение от клиента
Штраф 5000р. оплачен 01.07.2022
, Сергей, г. Киров
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Сергей, доброе утро.

Перечень случаев, при которых владельцу оружия не выдается разрешение, является ФЗ №150, а именно ст. 13

п. 5 гласит: повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Вы нарушали в течении  года дважды, Вас могут лишить разрешения

Сергей
Клиент, г. Киров
Но правонарушение имело место до вступления в силу закона, а закон обратной силы не имеет. статья 5.1 и ст.5

Данные правила действовали и 2021 году, изменений в этой части не было