8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно применить амнистию

Добрый день! сын отбывает наказание по 105 ст. ч.2 срок 17,5 лет из них 8 лет уже отсидел, уже полгода как ему дали инвалидность 2 гр. в связи с амнистией возможно ему уменьшить срок, в связи с инвалидностью,

24 декабря 2013, 06:53, Нина, г. Владимир
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Уважаемая Нина!

На осужденных по статье 105 УК РФ амнистия не распространяется.

27 декабря 2013, 07:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, в данном случае никакие обстоятельства- будь то инвалидность, наличие несовершеннолетних детей, и т.д. не учитываются. Данная преступление относится к категории тяжких насильственных преступлений, и по ним амнистии нет и не бывает.

27 декабря 2013, 08:07
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Комне в несовершеннолетнему возрасте тогда мне было16 лет применили амнистию по ст158 ч2 ук рф но судимость несняли
Комне в несовершеннолетнему возрасте тогда мне было16 лет применили амнистию по ст158 ч2 ук рф но судимость несняли. Правильно ли это?
02 мая 2020, 01:11, вопрос №2761284, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Дело было закрыто по амнистии до суда в 2013 году, могут ли вновь применить амнистию?
Здравствуйте! Дело было закрыто по амнистии до суда в 2013г. Могут ли вновь применить амнистию? Я же не была судима и не освобождена от наказания
08 февраля 2020, 13:38, вопрос №2677684, Садистка Официал, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Правомерно ли применена амнистия судом?
В частности, это продолжение преступных действий после выхода Постановления ОМ от 3.11.2016 г. вплоть до февраля 2016 года, когда не был уплачен налог за 2015 год. В соответствии с пп. 2 и 9, абз. 4 Постановления Пленума Верховного суда Республики Узбекистан, № 16, от 12.12.2006 года, амнистия, по данному делу, применена быть не может, т.к., длящееся преступление, не было завершено до 3.11.2015 года. Проигнорировано и прямое требование Постановления ОМ РУз «Об амнистии в связи с двадцать третьей годовщиной принятия Конституции Республики Узбекистан». Так, пункт 10 этого Постановления гласит: «Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования и подлежит исполнению в течении 3-х месяцев». Как известно Постановление принято 3.11.2015 г., а применена амнистия, в отношении 19.07.2016 г., т.е. через 6 месяцев.
25 декабря 2016, 06:15, вопрос №1484581, Олег, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли применить амнистию по статье 109 часть 2 УК?
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня ведутся следственные мероприятия по ст.109 ч.2. Возможно ли применить амнистию и какие могут быть дальнейшие последствия в жизни
04 октября 2015, 08:00, вопрос №995421, Денис, г. Томск
11 ответов
Уголовное право
Обзан ли суд применить амнистию, если подано заявление об ИТР?
муж в 2014 году был осужден по ст158 ч2 к 1 году 10 мес, он подал на ИТР,30.04.2015 состоялся суд по его заялению, но 24.04 вступило в законную силу поставление об амнистии, он попадает под амнистию, суд рассмотрел дело по существу об ИТР и не применил амнистию, обязан ли был суд применить 30.04.2015 амнистию или вправе был рассмотреть дело только по существу об ИТР
31 августа 2015, 10:10, вопрос №959462, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013