Вопрос мне это разрешение продлят по новому закону или нет?

Здавствуйте! У меня были снятые тяжкие судимости без применения оружия. На данный момент есть разрешение и оружие . Вопрос мне это разрешение продлят по новому закону или нет ?

, Клиент, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вы получили лицензию по старым правилам, а новые правила лишают вас права на лицензию, новые правила к вам НЕ должны применять, то есть вы сможете продлить лицензию — см.Федеральный закон от 28.06.2021 N 231-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об оружии“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 5
2. В случае, если в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона граждане Российской Федерации, имеющие в собственности на законном основании гражданское оружие либо лицензию на его приобретение, утрачивают право на приобретение такого оружия по обстоятельствам, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, им разрешается хранение, хранение и ношение оружия на основании ранее выданных соответствующих разрешений, в том числе при их последующем продлении.