8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос мне это разрешение продлят по новому закону или нет?

Здавствуйте! У меня были снятые тяжкие судимости без применения оружия. На данный момент есть разрешение и оружие . Вопрос мне это разрешение продлят по новому закону или нет ?

, Клиент, г. Пермь
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Так как вы получили лицензию по старым правилам, а новые правила лишают вас права на лицензию, новые правила к вам НЕ должны применять, то есть вы сможете продлить лицензию — см.Федеральный закон от 28.06.2021 N 231-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об оружии“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 5
2. В случае, если в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона граждане Российской Федерации, имеющие в собственности на законном основании гражданское оружие либо лицензию на его приобретение, утрачивают право на приобретение такого оружия по обстоятельствам, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, им разрешается хранение, хранение и ношение оружия на основании ранее выданных соответствующих разрешений, в том числе при их последующем продлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Html Данные сайты нарушают какой либо закон или нет?
Здравствуйте. Является ли законной продажа таможенных баз данных, куда входит следующая информация: 1) информация об отправителях, получателях и контрактодержателях (включая данные РОССТАТ); 2) данные о товаре: ТН ВЭД, расширенное описание, марки и артикулы, вес, кол-во, стоимость; 3) номера ГТД, коды таможни, дата регистрации и выпуска; 4) виды транспортных средств, зарегистрированных на таможне и внутренних перевозках, контейнеры; 5) приложения к ГТД; 6) корректировки таможенной стоимости (КТС); 7) стоимостные риски таможенного оформления; 8) адреса и наименования СВХ; 9) банковские учреждения, проводящие финансовую сделку и другие данные. Примеры сайтов, которые продают похожие данные: https://monitor-ved.ru/ https://statimex.ru/ http://infomozaika.info/index.php https://obzorved.com/price http://imp-exp.info/rus1.html Данные сайты нарушают какой либо закон или нет ? Если это незаконно, то под какую статью попадает и какую ответственность можно понести за продажу таких данных ? В случае, если это незаконно, то почему данные сайты рекламируются через Яндекс. Яндекс охотно продвигает их в топы запросов. Спасибо за ответ
, вопрос №3080274, Александр, г. Самара
Защита прав потребителей
Может ли она забрать эти деньги по закону или нет?
При покупки квартиры было допущено в договоре ошибка, в гостреестре договор был отклонён. Теперь квартиру нет желания покупать, но продавец требует моральную компенсацию в 30т.р. Может ли она забрать эти деньги по закону или нет?
, вопрос №3177710, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Мне интересно это и есть некоторые случаи или нет?
у меня снимают 33 процента на содержание несовершеннолетних детей и на данный момент снимаю 17 процентов по кредитным долгам . Если я напишу соглашение на содержание родителей на 17 процентов от зарплаты , то получается по алиментам будет 50 процентов , смогут ли с меня удерживать в пользу банка еще средства или нет ? в законе написано не более 50 но в некоторых до 70 процентов. мне интересно это и есть некоторые случаи или нет?
, вопрос №3182021, алексей, г. Оренбург
Наследство
Как понять, принимал ли другой наследник имущество по закону или нет
Здравствуйте. Как понять, принимал ли другой наследник имущество по закону или нет. Нотариус сказал, никто ваше дело не открывал, я смотрю - на сайте нотариальной палаты пишет - найдено 1 открытое дело. В выписке из ЕГРН написано, что 2 собственника долей. 1/4 моя и 3/4 дяди. Основания права на эти доли у него не написаны! У нас обоих стоит одинаковая дата и время. Я наследство не принимала, осталось 2 месяца до принятия. В МФЦ также сказали, что там нет собственников.
, вопрос №3185402, Olena Чижова, г. Москва
Трудовое право
Вопрос таков - мне нужно отрабатывать 2 недели по закону или нет?
Здравствуйте, 25.07.22 г устроилась на работу в гос. учреждение(поликлиника). Отработала 5 рабочих дней, при этом не подписывала договор(он ещё не готов в отделе кадров), но расписалась в 3 листах согласие на обработку персональных данных, написала заявление на трудоустройство,расписалась в приказе и в личном деле, прошла мед комиссию бесплатно(за их счёт), но вдруг по личным обстоятельствам необходимо уволиться. Вопрос таков - мне нужно отрабатывать 2 недели по закону или нет?
, вопрос №3357604, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022