8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно подать на гражданство и потом подать на продление вид на жительство?

Здравствуйте, у мужа заканчивается вид на жительство в октябре, можем ли мы подать сейчас на гражданство или надо вначале продлить вид на жительство. Или можно подать на гражданство и потом подать на продление вид на жительство?

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

С 2019 года ВНЖ в России выдается бессрочный. Старые ВНЖ действительны до истечения срока действия.

В любое время иностранный гражданин может  обменять ВЕЖ старого образца на новый без срока действия. 

Срок обмена  старого ВНЖ на новый составляет 7  рабочих дней.

Поэтому смотрите по срокам оформления гражданства- это  3 месяца. Если до  истечение срока ВНЖ успеваете получить гражданство, то и менять его не нужно.

А так- по вашему усмотрению, можете все делать параллельно, в любом порядке, как вам удобнее. Подавайте на гражданство, чтобы была запущена процедура по гражданству, потом- можете поменять ВНЖ при необходимости

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Или можно чтобы переслали из дому в электронном виде?
Добрый день.3 года назад оформила статус носителя русского языка ,но в данный момент этой справки нет на руках. Я гражданка украины , сейчас в Москве , хотела оформить патент . Могу ли я оформить дубликат этой справки и где , чтоб потом сделать патент?Или можно чтобы переслали из дому в электронном виде?
, вопрос №3110581, Ольга, г. Москва
Семейное право
Или лучше приехать признать и потом подать встречный иск на право видеться с сыном?
С женщиной были год, но она не публиковала общих фото. Регулярно бросала по надуманным поводам. В итоге за месяц до родов уехала в друглй город и оттуда подавала иски на алименты, слушания откладывали уже будет 4-е слушание. Я не приезжал, хотел, чтобы наладили оношения и были семьёй, а не просто, чтобы она получала деньги и встречалась с не пойми кем. К тому же за это год отправил примерно 260 к., в том числе сразу после родов отправил 50 т. Но не приезжал подписать свидетельство о рождении. Думал, что так будет больще вохможности для выставления своих требований и если назначат будут и так списывать самостоятельно с зарплаты. В итоге похоже мать просто забила и нашла кого-то, блокирует, не общается на предложения восстановить семью. До меня дошло только сейчас, что я могу ребёнка так и не увидеть, и мои попытки взаимодействия с матерью тут не помогут. Слушание в другом городе вроде.бы через неделю (это я сам искал дело в интернете) мне никто не сообщал. И я думаю, что на этот раз истец (её брат адвокат) может даже забить на дело и про меня вообще как про отца забудут. Как договориться о встречах с сыном, ведь говорят даже при решении суда, мать может не давать видеть ребёнка? Если на этом слушании дело отменят за неимением доказательств, что я отец, (а дело звучит как " о назначении алиментов" вроде того).. насколько сложно будет потом доказать, что я отец и выбить встречи? Или лучше приехать признать и потом подать встречный иск на право видеться с сыном?
, вопрос №3172464, Имя, г. Москва
Бухгалтерский учет
Скажите пожалуйста мне этот налог на доход платить нужно перед подачей заявления, или можно подать заявление, а потом заплатить налог и закрыть РС?
Добрый день! Я ликвидируют ИП, оно было открыто 13 сентября. В декабре я внесла страховые взносы, но не вносила налог на доход, у меня УСН, там было 7000. Сейчас мне необходимо ликвидировать ИП. Скажите пожалуйста мне этот налог на доход платить нужно перед подачей заявления, или можно подать заявление, а потом заплатить налог и закрыть РС?
, вопрос №3202648, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как можно уменьшить алименты или лишить совсем?
У гражданского мужа до наших отношений родился внебрачный ребёнок. Мать этого ребёнка говорила что родит для себя и сама всё сделает. А спустя год заставила его пройти тест днк и потом подала на алименты. Мой муж с этой женщиной не жил ни дня. Единоразовая встреча. Как можно уменьшить алименты или лишить совсем?
, вопрос №3362511, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста сто мне нужно сделать, разводиться с мужем который умер или просто отнести в закс свидетельство о смерти и потом подать заявление чтобы зарегистрировать брак?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я была замужем официально, год назад муж умер. Сейчас я хочу узаконить отношения с молодым человеком. Скажите пожалуйста сто мне нужно сделать , разводиться с мужем который умер или просто отнести в закс свидетельство о смерти и потом подать заявление чтобы зарегистрировать брак ?
, вопрос №3373371, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 01.07.2022