Могу ли я сделать так, чтобы бывший муж виделась с ребёнком только в моем присутствии?

Могу ли я сделать так , чтобы бывший муж виделась с ребёнком только в моем присутствии?

, Ирина, г. Киров
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Во-первых, Вы можете заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав. В котором пропишите интересующие Вас моменты, в том числе и чтобы встречи проходили в Вашем присутствии.
Второй вариант, определить порядок общения через суд. Только необходимом учитывать, что с учетом конкретных обстоятельств дела, исковые требования зачастую могут удовлетворены частично, или порядок общения может быть иной, чем заявил один из родителей. Все диктуется интересами ребёнка, с учетом конкретных обстоятельств дела, при этом суды редко определяют порядок общения с ребёнком только в присутствии другого родителя и только по месту его жительства.
Но такие прецеденты есть.
Таким образом, все будет зависть от конкретных обстоятельств дела, право обратиться с таким иском у Вас есть.

С Уважением!

Если ответ был полезен ставьте «+».