8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли это появлиять на получение гринкарты

Доброго времени суток! Вступил в брак с гражданкой США и подали на гринкарту с В1/В2, ситуация такая, брал кредит для брата на бизнес ему(ему не давали ибо уже были кредиты у него), бизнес шел хорошо до недавнего времени, платил свои и мой кредит исправно, но в виду санкций все сошло на нет, сума остатка долга 1.8 млн руб, кредиторы грозятся подать в суд и написать заявление в полицию и подать в международный розыск. Чем это грозит мне? Может ли это появлиять на получение гринкарты. Спасибо.

Уточнение от клиента
Кредит исправно платился больше года, без просрочек, по графику
, Anton, г. Москва
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Антон, добрый день. 

Нет, считаю, что это не может повлиять на получение Грин карты, если Ваши кредиторы российские. 

Причины отказа 

Уголовные преступления
Заявитель, признанный виновным в преступлении против общественной нравственности, не может быть допущен к въезду в США. В понятие преступлений против нравственности HE входят:
политические преступления; 
преступления, совершенные до того, как заявителю исполнилось 18 лет, в том случае, если преступление было совершено (и заключенный был освобожден из исправительного учреждения) более чем за 5 лет до момента подачи визы или другого документа для иммиграции в США; 
преступления, максимальный срок наказания за которые не превышает года тюремного заключения, в том случае, если заявитель не был приговорен за совершение такого преступления на срок более чем 6 месяцев (независимо от того, сколько в действительности длилось заключение). 
Заявитель, признанный виновным в нарушении закона Штата, США или иной страны, регулирующего вопросы оборота наркотических и психотропных веществ, не может быть допущен к въезду в США. Также, заявитель, признанный виновным в двух или более преступлениях (исключая политические преступления, и независимо от того, были ли совершенные преступления преступлениями против нравственности), не может быть допущен к въезду в США в том случае, если наказание за преступления по совокупности превышает 5 лет тюремного заключения 

https://www.usadvice.ru/otkaz-v-vize-ssha-ili-green-card-prichiny-otkaza-v-vize/

 С уважением 

1
0
1
0
Anton
Anton
Клиент, г. Москва
Кредиторы частные российские. Значит просто блефуют и запугивают. Спасибо.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Повлияет ли это на получение квартиры?
Мои родители лишены родительских прав, на основании этого я подал заявление в суд для получения квартиры. По решению суда до 1.06.2022 я должен получить квартиру, 13.05.2022 я женюсь. Повлияет ли это на получение квартиры? Если да, то как?
, вопрос №3209039, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Я выпускница детского дома, на меня хотят сделать дарственную повлияет ли это на получения квартиры через суд
Здравствуйте ! Хотела у вас поинтересоватся . Я выпускница детского дома , на меня хотят сделать дарственную повлияет ли это на получения квартиры через суд
, вопрос №3213624, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, меня зовут Андрей, мне 40 лет, у меня в военном билете стоит статья 20 Б, повлияет ли это на получение водительских прав
Добрый день, меня зовут Андрей, мне 40 лет, у меня в военном билете стоит статья 20 Б, повлияет ли это на получение водительских прав.
, вопрос №3246021, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я сделать постоянную регестрацию и не повлияет ли это на получение квартиры?
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 25. Я круглая сирота и по закону должен получить квартиру. Ну я так и не получил ее, в паспорте у меня пусто. Могу ли я сделать постоянную регестрацию и не повлияет ли это на получение квартиры ?
, вопрос №3251380, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022