8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через пару дней хозяин звонит с просьбой закрыть окно на балконе

Заключили договор найма квартиры. Через пару дней хозяин звонит с просьбой закрыть окно на балконе. Но так как съемщицы нет в квартире, он предлагает самому подняться и закрыть его. Соглашаются. В итоге он звонит и говорит, что выселяет, так как мусор не выкинут, вещи на стуле лежат и так далее. Никакие обязанности, прописанные в договоре, не были нами нарушены. Вопрос в том, должен ли наймодатель вернуть залог за квартиру и комиссию-по словам наймодателя, он сам является риелтором.

, Дарья, г. Москва
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Дарья, добрый день. 

Нужно внимательно изучать Ваш договор. Считаю Вашего наймодателя недобросовестным. 

Пока, исходя из данных Вашего вопроса не усмотриваю оснований для досрочного расторжения договора.

Требуйте, чтобы вернул страховой депозит.

Источник статья 671 ГК РФ 

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

С уважением 

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Обязан ли работодатель вернуть предоплату за 1 месяц?
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Если успели прожить в квартире всего 4 дня
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Материнский капитал
Можно ли использовать материнский капитал на остекление балкона?
Здравствуйте! Можно ли использовать материнский капитал на остекление балкона?
, вопрос №4091151, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол
Здравствуйте, открыл брокерский счет на Alacom Corporation. Пополнил на 10 000 руб (100 дол) В качестве теста совершил одну сделку, соответственно закрыл ее. На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол. и его необходимо закрыть. На терминал зайти не могу, даже по ссылке которую присылают . Пишет, что подключение не безопасно. Это мошенники? спасибо.
, вопрос №4090777, Сергей, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Дата обновления страницы 01.07.2022