8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по этому вопросу?

Здравствуйте! Ситуация такая брала в Тинькофф кредитную карту в 2019 году на 60 тысяч рублей. Сначала оплачивала стабильно потом потеря работы в связи с болезнью и т.д. Буквально вчера получила зарплату и отпускные всего в размере 24000, позвонила бухгалтеру она сказала пришёл исполнительный от Тинькофф. Сегодня захожу на гос.услуги, а там сегодняшним числом отмена исполнительного производства и анулирование долга. Подскажите пожалуйста что это и как понимать. Я зашла в кредитную свою историю там написано кредит от Тинькофф закрыт хотя на работе сказали что иск на 107 000 рублей. Куда обратиться по этому вопросу?

Показать полностью
, Ольга, г. Иркутск
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если долг погашен и исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением, то судебный пристав исполнитель должен вынести постановление об окончании исполнительного производства (ст.47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»), отменить постановление об обращении взыскания на заработную плату и направить постановление работодателю. Для уточнения этого вопроса вы вправе обратиться к приставу устно на приеме или письменно в том числе через портал госуслуги. Либо прочитайте внимательно копию постановления пристава в которой содержится информация — по какому основанию окончено производство.

Возможно в  силу п.8) ч.1 ст.47 ФЗ №229 судебный пристав окончила исполнительное производства в связи с направлением исполнительного документа для удержания с заработной платы. В этом случае, исполнительное производство окончено, но долг продолжают удерживать с заработной платы на основании поступившего исполнительного документа, до полного погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022