Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Договор долевого участия

в дду прописано что за недостающие метры застройщик деньги не возвращает,а за лишние мы платим. Законно ли это? к тому же застройщик в договоре исключает использование статьи 7 подпункты 2.2 и 2.3. Это законно?

27 Декабря 2013, 10:01, вопрос №332764 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Договор должен соответствовать требованиям, установленным законом при его заключении, исключить соглашением сторон можно только диспозитивные нормы закона.

    Уплаченные денежные средства за недостающие метры можно в судебном порядке в качестве неосновательного обогащения. 

    Если есть необходимость — пишите проконсультирую подробнее.

    29 Января 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats