Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня есть задолженность в микрозаймах, других задолженностей нет, меня выпустят заграницу на 2 недели?

, Полина, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Полина!

Если сумма вашей задолженности по исполнительному производству составляет 10.000 рублей и более, то приставы имеют право наложить запрет на выезд за пределы Российской Федерации. Срок выезда за границу при этом не важен (на четырнадцать дней или на какой-то другой срок), важен сам факт пересечения границы.

При сумме задолженности по исполнительному производству менее 10000 рублей можно не опасаться, что вас не выпустят за пределы РФ.