Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заёмщик не платит деньги я иду поручителем

Здравствуйте, Меня попросили быть поручителем у одного человека она сказала что это её бухгалтер и хочет оформить кредит для взятия авто для своего бизнеса,она уверяла что кредит будет погашен в течение месяца я согласился проста пришел в банк и расписался не каких документов не предоставлял по той причине что не работаю и она сама сделала документы я проста пришел в банк и расписался через 3 месяца мне позвонили из банка и сказали что заёмщик взял кредит по фальшивым справкам и не платит кредит.Подскажите дайте совет что мне делать? какие последствие могу получить я? заранее спасибо

23 Декабря 2012, 15:06, вопрос №33276 Вячеслав, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст 363 ГК При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.
    2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.
    3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.

    23 Декабря 2012, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats