8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгнуть кредитный договор с косметической компанией

Заключила договор на прохождение 12 процедур в течение 12 мес. по восстановлению волос и мне в подарок дали набор косметики. Как обнаружилось дома, я купила косметику за эту сумму, а процедуры - это сервисное обслуживание. Причем, в договоре есть такой пункт, в котором говорится, что обязательства продавца считаются исполненными в момент передачи товара (косметики) покупателю! Теперь хочу расторгнуть с ними договор.

24 декабря 2013, 05:11, Александра, г. Волгоград
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра! Вы могли бы выложить текст договора?

27 декабря 2013, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Александра! К сожалению приобретённый вами товар входит в перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, поэтому расторгнуть договор и вернуть товар у вас вряд ли получится. В действиях данной фирмы конечно присутствует обман, но доказать его будет крайне сложно, так как договор вы подписали.

Удачи вам!

27 декабря 2013, 06:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор с банком и договор с салоном?
23.09.2017 г. сходила на бесплатную процедуру в косметический салон и вышла оттуда с договором на косметические услуги с оплатой в кредит на сумму 17000рублей. Уже вечером, дома поняла, какую глупость совершила, хочу расторгнуть кредитный договор с банком, хотя на руках у меня только: договор на оказание платных косм. услуг , оплата производится по кредитному договору с банком начиная с 23.10.2017, график платежей к договору потребительского кредита ,памятка погашения задолженности по договору потребительского кредита ,индивидуальные условия договора потребительского кредита. 26.09.2017 г. я поехала в салон. чтобы расторгнуть договор на оказание услуг, на что последовали уговоры. Процедуры никакие я не получала, завтра собираюсь ехать с заявлением о расторжении. Я так понимаю, что с банком нужно расторгнуть кредитный договор. Как узнать перечислил ли банк денежную сумму на счет салона? Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации и с чего начать? Как правильно оформить заявление о расторжении кредитного договора? Заранее спасибо
28 сентября 2017, 16:31, вопрос №1764819, Наталья, г. Краснодар
4 ответа
Кредитование
Как можно расторгнуть кредитный договор, если компания не выполнила обязательства по нему?
Компания, которая предоставила кредит, закрыта обязанности по договору выполнены не были, как можно расторгнуть кредитный договор?
10 ноября 2015, 08:24, вопрос №1034919, Альбина, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Кредитование
Как мне расторгнуть кредитный договор с косметическим салоном?
В бреду наверное была: сходила в салон флер де мари на бесплатную процедуру, согласилась 2 года туда ходить на спа-процедуры и по 3.000 р/мес платить кредит, дали еще 5 баночек кремов. Когда очнулась, хотела расторгнуть кредитный договор на косметические услуги, но у меня отказались принять товар, т.к. мною нарушена целостность упаковки (и по закону нельзя оформлять возврат косметических средств). Насчитали 25тыс.руб. за крема, предложили оплачивать договор в течение 8 месяцев, а расторгнуть после (за 8 мес. сумма по кредиту вместе с процентами будет равна 25т.р.) и без дополнительных оплат. Говорят, что проценты по банку тоже войдут в сумму за крема, но документов никаких не дают. В договоре досрочное погашение не прописано. На руках у меня нет никаких документов, кроме кредитного договора. Опасаюсь, что выплачивать придется полностью, 2 года 70тыс.руб.Что мне делать?
03 октября 2015, 08:30, вопрос №994803, Светлана,
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор с компанией?
Здравствуйте .Я сегодня заключила кредитный договор с компанией ООО «Городской центр трихологии и восстановительной косметологии» на оказание косметических услуг. Но придя домой выяснила, что это офера Как можно расторгнуть договор?
27 сентября 2015, 15:46, вопрос №988574, Светлана, г. Курск
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Расторгнуть кредитный договор с банком на косметические услуги
Сходила вчера на бесплатную процедуру в "роял клиник" и вышла оттуда с договором на косметические услуги с оплатой в кредит на сумму 120000рублей. Уже вчера дома поняла, какую глупость совершила, хочу расторгнуть кредитный договор с банком, хотя на руках у меня только: -Договор на оказание косм услуг с ООО "центр косметики" , где указано, что оплата производится по кредитному договору с банком начиная с 24.08.2015 -График платежей к договору потребительского кредита Памятка погашения задолженности по договору потребительского кредита -индивидуальные условия договора потребительского кредита Позвонила в альфа банк, дозвониться до кого- бы то ни было невозможно, зато проверила, на моем(открытом уже) счете ден средств Ноль, а сумма предстоящего платежа уже сформирована. Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор
22 июля 2015, 07:53, вопрос №914348, Ольга, г. Санкт-Петербург
85 ответов
Дата обновления страницы 27.12.2013