8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание по и/листу с физлица

Повлияет ли признание банкротства физлица на взыскание по и/листу в пользу гражданина РФ. И/лист с сентября 2008 года. Взыскание не производится, отсутствие средств. Ответчик не работает.

24 декабря 2013, 04:57, РИНЕЛЛА,
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Законодательством РФ еще не предусмотрено банкротство фл.

27 декабря 2013, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Взыскание процентов с физлица по ст.395 ГПК
Мною в 2019 г. подан иск по взысканию процентов с физлица по ст. 395 ГПК т.к. до этого судом в том же 2019 г. было удовлетворен иск по основной сумме неосновательного обогащения( в который % ст. 395 я не включал) Взыскание Иска по процентам я основывал с момента предъявления ему претензии в 2015 г. Суд первой инстанции присудил мне лишь за срок с момента решения по основному долгу в в начале 2019 по дату принятия им данного решения в конце 2019, без указания по дату исполнения (погашения долга) решения суда. Я обжаловал. Апелляция изменила решение 1 истанции с формулировкой " не оновные требования изменены, без направления дела на новое рассмотрение." В определение изменила" взыскать с ответчика сумму с учетом срока исковой давности .... с 2016 г. по дату обращения в суд по взысканию процентов в начале 2019 г. ( три года ровно) В части "по день погашения долга" оставить без изменений посчитав решение 1 инстанции законно т.е. только твердую сумму. Ответчик не выплатил сумму до сих пор и соответственно продолжает пользоваться моими средствами. Как поступить и на чем основывать мои дальнейшие действия? 1. Кассация т.к. не взыскали по день погашения долга ? 2. Новый иск с даты принятия определения апелляции по дату нового обращения с указанием взыскания по день погашения долга? Во втором случае ответчик может аргументировать свои возражения тем что суд уже принял решение, установил сумму и будет просить отказать в требованиях. Законы ли будут его аргументы? Спасибо.
05 июня 2020, 13:17, вопрос №2793577, Святослав, г. Санкт-Петербург
35 ответов
Все
Взыскание по содержанию жилья
Здравствуйте. Договором цессси мне были переданы права на взыскание с физлиц оплаты за содержание имущества в многоквартирном доме. Возникли вопросы при составление заявления на приказ в суд. Возможно ли солидарное взыскание с собственников и прописанных лиц, или нужно писать заявление на приказ на каждое отдельное лицо и делить сумму долга на всех? Насколько я знаю, в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62, указано, что на каждого, находящегося в долевой собственности, нужно писать отдельный приказ. Как быть не с собственниками в этом случае, а с зарегистрированными лицами, на них тоже писать отдельные приказы, или их вообще можно нигде не указывать? И еще вопрос, у меня в качестве доказательства суммы долга есть сальдовые ведомости, но как оказалось, там указан не весь период возникновения задолженности, который был заявлен в договоре цессии и соответственно сумма долга получается меньше, чем указана в договоре цессии. Могу я взыскать всю сумму которая указана в договоре, или мне нужно отнимать неуказанный в сальдовых ведомостях период и взыскивать фактически получившуюся сумму.
10 июня 2019, 16:22, вопрос №2392936, Karin, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Обращения взыскания на долю в ООО при наложенном на нее аресте
Добрый день! Ситуация выглядит следующим образом. Физлицо №1 в соответствии с условиями договора займа денежных средств у Физлица №2 предоставило последнему в залог долю в Уставном капитале ООО (это разрешено уставом ООО и не требуется решения собрания участников и/или их согласия). Физлицо №1 не возвратило в срок займ и у Физлицами №2 возникло право обратить взыскание на заложенную долю. Стороны заключили в суде мировое соглашение о передаче в собственность Физлицу №2 долю, принадлежащую Физлицу №1, в счет погашения долга. Однако выяснилось, что до момента заключения договора займа на указанную долю был наложен арест, в связи с тем, что Физлицо №1 было поручителем по другому договору займа. Вопрос: возможен ли переход доли от Физлица №1 в собственность Физлица №2 в соответствии с мировым соглашением до момента снятие обременения (ареста)?
08 июня 2017, 05:12, вопрос №1661244, Денис, г. Красноярск
4 ответа
Исполнительное производство
Какова процедура взыскания долга по исполнительному листу с физического лица в пользу ИП?
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ВЫДАН СУДОМ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ. ВЗЫСКАТЕЛЬ- ИП Ф.И.О, . А ДОЛЖНИК ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИЦУ-ФИЗЛИЦО. ЗА 3 ДНЯ ДО ОКОНЧАНИЯ ТРЕХЛЕТНЕГО СРОКА ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ЛИСТА К ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГА. ИП Ф.И.О. ЧЕРЕЗ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО(ИВАНОВ ИВАН ИВАНЫЧ) ПРЕДЪЯВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГА С ФИЗЛИЦА (ВЗЫСКАНИЕ УСЛУГ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ГР.ДЕЛА) ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИМЕЕТ ДОВЕРЕННОСТЬ БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. ОДАКО ЗАЯВЛЕНИЕ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ СОСТАВЛЯЕТ НЕ ОТ ИМЕНИ ИП, А ПРОСТО УКАЗЫВАЕТ ЕГО Ф.И.О. И В ПРОСЬБЕ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА УКАЗЫВАЕТ РЕКВИЗИТЫ СВОЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ(КАРТА ИВАНОВА ИВАН ИВАНЫЧА)А НЕ РЕКВИЗИТЫ ВЗЫСКАТЕЛЯ. СУММА НА ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА У ФИЗЛИЦА УДЕРЖАНА В РАЗМЕРЕ 50 ПРОЦЕНТОВ ОТ ПЕНСИИ, ПРИЧЁМ, БЕЗ ВСЯКОГО УВЕДОМЛЕНИЯ. ДОКУМЕНТЫ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРИЗВОДСТВЕ ФИЗ ЛИЦО ПОЛУЧИЛО НА РУКИ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОИЗОШЛО УДЕРЖАНИЕ С ПЕНСИИ-ПРИШЕЛ К СУД.ПРИСТАВАМ И ВЫДАЛИ ДОКУМЕНТЫ, ЗАОДНО И ПРОИНФОРМИРОВАЛИ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНЕНИЯ. ВОТ ТЕПЕРЬ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС- КУДА И КОМУ ФАКТИЧЕСКИ УДЕРЖАЛИ СРЕДСТВА, ПОЧЕМУ ФИЗ ЛИЦО ЛИШИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЖАЛОВАТЬ, И КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПОГАЩЕНИЕ ЧАСТИ ДОЛГА ПРОШЛО? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОЛУЧЕННОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ
07 марта 2017, 13:35, вопрос №1563639, ЛАРА, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Арбитраж
Должен ли районный суд отправить иск банка о взыскании задолженности в арбитражный суд, если там уже открыто дело о признании физического лица банкротом?
В арбитражный суд Банком подан иск о признании физлица банкротом на основании вступившего в силу решения суда о взыскании с физлица долга по поручительству. Иск принят, назначено заседание. Параллельно, немного ранее, другим Банком подан иск в районный суд об отчуждении доли того же физлица в квартире, также на основании долга по поручительству. Я правильно понимаю, что иск второго Банка районный суд должен вернуть и отправить Банк в арбитраж в дело о банкротстве.
24 февраля 2016, 21:07, вопрос №1156829, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013