Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Права работодателя

я индивидуальный предприниматель,как только я оформилась,то сразу трудоустроила одного работника,он проработал у меня 7 месяцев,т.к.была сделана ревизия,после которой вылезла недостача крупная.естественно я отстранила ее от работы,но при ее увольнении и снятия ее с учета,я обнаружила,что у меня нет ее трудовой книжки(она осталась у нее на руках)мне она ее не отдает,придумывая разные предлоги.как мне поступить чтобы я не платила за нее налоги,какие мои права?

27 Декабря 2013, 08:28, вопрос №332735 ирина, г. Сосногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Ирина.

    Как я поняла, Вы ее оформили официально, платили за нее все налоги, но она Вам не предоставила трудовую книжку, а теперь она у Вас не работает, но Вы не смогли ее уволить с соблюдением всех требований законодательства, сделать запись в трудовой книжке. Издайте приказ о ее увольнении и направьте телеграмму   с уведомлением о вручении в ее адрес о необходимости ознакомится с приказом об увольнении, если она даже не явиться к Вам, то у Вас на руках будет  уведомление о получении телеграммы.

    Если, отвечая на Ваш вопрос, я не учла некоторые нюансы, которые не следуют из вопроса, то напишите  мне о них. 

    27 Декабря 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats