Так как заказ был отправлен на такси, оператор договорилась с клиентом об оплате заказа с помощью перевода денежных средств через мобильный банк

Добрый день. Я являюсь владельцем ресторана доставки. На сервисе деливери отправили заказ клиенту. Так как заказ был отправлен на такси, оператор договорилась с клиентом об оплате заказа с помощью перевода денежных средств через мобильный банк. Клиент заказ получил, но оплата не поступила. На контакт не выходит. Подскажите есть ли смысл обращаться в прокуратуру или лучше взыскать средства через обращение в суд. Адрес, имя и номер клиента имеется.
, Андрей, г. Иркутск
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Андрей!

Прокуратура — это надзорный орган, они в этом случае Вам помогать не будут. Здесь в чистом виде гражданско-правовые отношения. В первую очередь направьте досудебную претензию. По истечении сроков, если оплата не будет Вам переведена, подавайте иск.