8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не увольняться если ухожу в декрет, а работаю вместо декретницы?

доброе утро!работаю вместо декретницы, ухожу в декрет в марте 2014, договор с зао до января 2015, т.е. до выхода основного работника с декрета.Могу ли я не увольняться сразу после родов и при условии что основной работник ещё не выйдет до 2015 и получать декретные от предприятия?

24 декабря 2013, 02:45, ттт, г. Орск
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день ...ттт! Да, можете не увольняться. На рабочем месте будут числится два работника находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Но, как только основной работник выйдет на работу, трудовой договор с Вами будет расторгнут. День выхода на работу основного работника является последним рабочим днем временного работника.

Статья 79 Трудового кодекса.

«Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу».
С уважением, всего доброго.

27 декабря 2013, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Трудовой кодекс РФ гласит;

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

С уважением .

27 декабря 2013, 06:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
могут ли не принять, если такое распределение указано)?
Здравствуйте! Если имущество стоимостью 8 млн руб., то в заявлении о распределении имущественного вычета можно написать, что распределение на мужа 4 млн руб. и на жену 4 млн. руб. (могут ли не принять, если такое распределение указано)? Или такое заявление в данном случае писать не нужно (есть ли нормативно-правовые акты, которые разъясняют, что писать заявление не нужно, если сумма недвижимости более 4 млн руб.?)
10 января, 18:53, вопрос №2956920, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня уволить если следующий декрет только в декабре?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске до октября. Узнала что беременна снова. А сегодня звонят с работы и говорят что должность сокращают мою в октябре. Могут ли меня уволить если следующий декрет только в декабре?
31 июля 2020, 08:07, вопрос №2832902, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
Миграционное право
Могут ли не депортировать, если у человека есть несовершеннолетний ребенок от русской, но в браке они не состоят?
Мне нужна консультация,по поводу выдворения граждана Молдовы. Просроченны документы,разрешающие нахождения в РФ,на 3,5 месяца. Скоро суд где будет решаться вопрос. Могут ли не депортировать,если у человека есть несовершеннолетний ребенок от русской,но в браке они не состоят?
23 декабря 2019, 17:43, вопрос №2628969, илья, г. Всеволожск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не уволить, если осталась недоделанная работа?
Могут ли не уволить, если осталась недоделанная работа? Начальство грозится не подписать обходной лист и не произвести отчет, если станутся дела. Имеют ли они право ? Какие статьи ТК регулируют это?
20 июля 2018, 15:45, вопрос №2057785, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли не платить если не заключал договор на оказание услуг
Здравствуйте. Фонд капитального ремонта прислал квитанцию о оплате, да ещё, с уже существующей за должностью. Могу ли не платить если договор я с ними не заключал?
04 января 2015, 20:21, вопрос №674945, виктор, г. Гагарин
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013