Могу ли я не увольняться если ухожу в декрет, а работаю вместо декретницы?
доброе утро!работаю вместо декретницы, ухожу в декрет в марте 2014, договор с зао до января 2015, т.е. до выхода основного работника с декрета.Могу ли я не увольняться сразу после родов и при условии что основной работник ещё не выйдет до 2015 и получать декретные от предприятия?
Добрый день ...ттт! Да, можете не увольняться. На рабочем месте будут числится два работника находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Но, как только основной работник выйдет на работу, трудовой договор с Вами будет расторгнут. День выхода на работу основного работника является последним рабочим днем временного работника.
Статья 79 Трудового кодекса.
«Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу». С уважением, всего доброго.